- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 160 points/€1.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Wer Freude an edlem Design hat und auch in der Kochkunst gewisse Ambitionen pflegt, sollte auf ein Gerät aus der SKS 300-Reihe nicht verzichten.
Dank ihrer Robustheit eignen sich die Premium-Allesschneider für den häufigen Gebrauch. Und wer so ein schneidiges Schmuckstück erst einmal in der Küche stehen hat, dem fallen ganz von allein neue Anwendungsmöglichkeiten ein. Wurzelgemüse beispielsweise lässt sich mit ihm problemlos in hauchzarte Scheiben schneiden, so dass man es ungekocht als Salat servieren kann. Ein Geschmackserlebnis der außergewöhnlichen Art.
Die Vollmetall-Allesschneider der SKS 300-Reihe zeichnen sich durch typische Graef-Tugenden aus: Funktionalität und durchdachtes Design, verbunden mit einfachster Handhabung und Sicherheit. Die freitragenden Maschinen schweben über einer bruchsicheren Glasbodenplatte, die das Schneidgut auffängt. Ihr energiesparender 45 Watt-Motor Eco Power Motion arbeitet in der Spitze mit bis zu 170 Watt Leistung und ist dabei noch immer leise. Er treibt das rotierende, 170 mm breite Edelstahlmesser an, das sich dank Wellenverzahnung für Lebensmittel aller Art eignet. Die Schnittstärke lässt sich von hauchfein auf bis zu 2 cm vergrößern.
Auch die Auflage für das Schneidgut besteht aus Edelstahl. Sie sitzt auf einem massiven aber dennoch leicht laufenden Schlitten, mit dem man Fleisch, Wurst, Käse, Gemüse oder was auch immer exakt ans Messer führen kann. Selbst großes Schneidgut wie z.B. Brot oder Schinken lässt sich sicher und ohne weiteren Aufwand auf dem Schlitten verarbeiten. Dank Safety-Verschluss lassen sich die Messerscheiben zum Reinigen schnell und sicher abnehmen. Nachwuchsköche werden durch die Kindersicherung „Clip" geschützt, die den Schlitten verriegelt und damit das Messer vollständig abdeckt.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 170 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | Eco Power Motion Motor |
| Messertyp | Ø 170 mm, Wellenschliffmesser aus Edelstahl |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Ein-/Ausschalter |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Sliced Kitchen: hauchdünne Scheiben frisch geschnitten vom länger haltbarem Stück, für mehr Aromen und perfekte Garzeiten, edle Einstiegs-Allesschneider in modernem Design „Made in Germany", einfachste Bedienung, sichere Handhabung, durch kompakte Abmessungen für jede Küche geeignet, 45-170 Watt Eco Power Motion Motor für höchste Laufruhe bei konstanter Drehzahl, Edelstahl-Wellenschliffmesser mit Safety-Verschluss für schnellen und sicheren Messerwechsel: ideal für Brot, Wurst oder Käse, Messerabdeckplatte für optimale Schneidergebnisse, stabiler und leichtgängiger Schlitten mit Edelstahlauflage und Kindersicherung, freitragende Vollmetallmaschine mit Glasbodenplatte, inkl. Gratis-Geschenk im Lieferumfang: MiniSlice-Aufsatz |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung durch Schlittenverriegelung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 237 mm |
| Höhe | 252 mm |
| Tiefe | 343 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4200 g |
| Gewicht | 4200 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice-Aufsatz, Restehalter, Kunststofftablett, Bedienungsanleitung |
| Reihe | SKS320 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.