- New





















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 230 points/€2.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Produktvorteile auf einen Blick:
Allround-Allesschneider für die anspruchsvolle Küche - Leistungsstarker, flüsterleiser Motor - Schlittenschaltung mit Moment- und Dauerfunktion - Glattes Vollstahlmesser, ideal für hauchdünnen Schnitt
Durch professionelle und innovative Technik in klassischem Design wird der Master M 20 als Nachfolger des Bestsellers M 182 zum vielseitigen Helfer in Ihrer Küche. Der Master M 20 bringt Frische zurück in Ihre Küche: Schinken, Aufschnitt oder Käse müssen nicht mehr fertig geschnitten und abgepackt gekauft werden, sondern können jederzeit frisch vom länger haltbarem Stück geschnitten werden - genau in der Schnittstärke, wie Sie sie gerade benötigen (0 - 20 mm). Auch anspruchsvollen Hobbyköchen kann der Master M 20 die Zubereitung von Speisen erleichtern: Fleisch oder Gemüse wie Gurken, Tomaten, Kartoffeln oder Champignons können im Handumdrehen in beliebiger Stärke geschnitten und zur Weiterverarbeitung verwendet werden. Hauchdünne Scheiben z.B. für perfektes Carpaccio, Gurkensalat oder Kartoffelgratin.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 170 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | Flüsterleiser, wartungsfreier 170 Watt Kondensatormotor |
| Messertyp | Ø 170 mm glattes Vollstahlmesser mit Hohlschliff in Gewerbequalität |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Schlittenschaltung mit Moment- und Dauerfunktion |
| Kabelunterbringung | Kabelfach |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Allround-Allesschneider "Made in Germany" für die anspruchsvolle Küche, leistungsstarker, flüsterleiser Kondensatormotor, stabiler und leichtgängiger Schlitten mit Edelstahlauflage, Schlittenschaltung mit Moment- und Dauerfunktion, glattes Vollstahlmesser Ø170mm mit Hohlschliff: ideal für hauchdünnen Schnitt, hygienische Glasbodenplatte, variable Schnittstärkeneinstellung 0 - 20 mm, Kindersicherung durch Einschaltsicherung, abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl, freitragende Vollmetallmaschine, inkl. Gratis-Geschenk im Lieferumfang: MiniSlice-Aufsatz |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung durch Einschaltsicherung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 295 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8500 g |
| Gewicht | 8500 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice-Aufsatz, Restehalter, Kunststofftablett, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Master |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | M20EU |
Specific References
No customer reviews for the moment.