- New







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 225 points/€2.25
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Neben dem Motor und dem Schlitten ist das Messer ein essentielles Bauteil eines jeden Allesschneiders. Je nach Art der Klinge eignet sich das Messer für unterschiedliche Anforderungen. Der Allesschneider Vivo V 24 wird mit einem Edelstahl-Wellschliffmesser und einem glatten Edelstahlmesser ausgeliefert und wird so zum vielseitigen Helfer in der Küche.
Mit dem Edelstahl-Wellenschliffmesser schneiden Sie mühelos durch harte Brotkrusten, Wurst oder Käse. Das glatte Messer eignet sich ideal für das Schneiden von hauchdünnen Scheiben, z.B. von Schinken oder Carpaccio.
Zur einfachen Reinigung nach dem Gebrauch ist eine schnelle Messerabnahme über das Schnell-Verschluss-System am Messer möglich.
Der Graef Allesschneider Vivo V 24 zeichnet sich vor allem durch die innovative und energiesparende Motorentechnologie aus. Der flüsterleise, leistungsstarke und zugleich energiesparende Kondensatormotor passt seine Leistung auf die Härte des Schneidgutes an und kann so bis zu 170 Watt aufbringen.
Durch die Kombination von klassischem Design, der Verarbeitung von hochwertigen Materialien und innovativen Technologien wird dieser Graef Allesschneider zum zuverlässigen Begleiter in der Küche.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 170 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | Flüsterleiser, wartungsfreier 170 Watt Kondensatormotor |
| Messertyp | Ø 170 mm, Wellenschliffmesser aus Edelstahl |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Ein-/Ausschalter am unteren Motorgehäuse |
| Kabelunterbringung | Kabelfach |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Integrierter Schleifstein | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Solider Mittelklasse-Allesschneider "Made in Germany", leistungsstarker, flüsterleiser 170 Watt Kondensatormotor, Wellenschliffmesser aus Edelstahl Ø170mm: ideal für Brot, Wurst oder Käse, hygienische Glasbodenplatte, variable Schnittstärkeneinstellung 0-20 mm, stabiler und leichtgängiger Schlitten mit Edelstahlauflage und Kindersicherung, freitragende Vollmetallmaschine, Rundum-Sorglos Paket mit umfangreichem Zubehör wie zusätzlichem glatten Messer und Messerschärfer, inkl. Gratis-Geschenk im Lieferumfang: MiniSlice-Aufsatz |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung durch Schlittenverriegelung |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Kabellänge | 1.3 m |
| Breite | 301 mm |
| Höhe | 247 mm |
| Tiefe | 376 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Metallic |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7200 g |
| Gewicht | 7200 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice-Aufsatz, Restehalter, Tablett, Messerschärfer, zusätzliches glattes Edelstahlmesser ( Ø 17 cm), Bedienungsanleitung |
| Reihe | Vivo |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.