- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 340 points/€3.40
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Mit dem Graef Allesschneider Master M 80 bringen Sie Frische zurück in Ihre Küche: Schinken, Aufschnitt oder Käse müssen nicht mehr fertig geschnitten und abgepackt gekauft werden, sondern können jederzeit frisch vom länger haltbarem Stück abgeschnitten werden - genau in der Schnittstärke, wie Sie sie gerade benötigen (0 - 20 mm). Auch anspruchsvollen Hobbyköchen kann der Master M 80 die Zubereitung von Speisen erleichtern: Rindfleisch oder Gemüse wie Gurken, Tomaten, Kartoffeln oder Champignons können im Handumdrehen in beliebiger Stärke geschnitten und zur Weiterverarbeitung verwendet werden. Hauchdünne Scheiben für perfektes Carpaccio, Gurkensalat oder Kartoffelgratin. Die Kombination von flüsterleisem, wartungsfreiem 170 Watt Kondensatormotor und dem glatten, durchgehärteten Vollstahlmesser (Ø 17 cm) ermöglicht es Ihnen mühelos hauchdünnen Schinken, Käse und Aufschnitt, wie auch Gemüse oder Brot - bis zur letzten Scheibe zu schneiden. Der neue Aluminiumschlitten mit veredelter Oberfläche bietet eine extrabreite Auflagefläche und lässt sich zur Reinigung sehr einfach und schnell abnehmen. Durch die zusätzliche Kippfunktion des Allesschneiders von 30° kann das Schneidgut perfekt mit dem mitgelieferten Edelstahltablett aufgefangen werden. Das hochwertige Vollstahlmesser ist durch die abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl geschützt und kann mit dem mitgelieferten Diamantmesserschärfer lange scharf gehalten werden - für ein jederzeit perfektes Schneidergebnis. Das klassische Silber des Allesschneiders und die schicke, stabile Glasbodenplatte machen den Master M 80 zudem zum echten Highlight in Ihrer Küche. Durch den Einsatz von hochwertigen Materialien wird die Qualität und Verarbeitung dieses Graef Allesschneiders - MADE IN GERMANY - eindrucksvoll bestätigt.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 170 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | Flüsterleiser, wartungsfreier 170 Watt Kondensatormotor |
| Messertyp | Glattes Vollstahlmesser mit Hohlschliff in Gewerbequalität |
| Schnittbreite | 0-20 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Ein-/Ausschalter |
| Kabelunterbringung | Kabelfach |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Integrierter Schleifstein | Ja |
| Besondere Merkmale | Allround-Allesschneider "Made in Germany" für die anspruchsvolle Küche, leistungsstarker, flüsterleiser Kondensatormotor, kippbar um 30° für noch bessere Ergonomie und perfekte Schneidergebnisse, glattes Vollstahlmesser Ø170mm mit Hohlschliff: ideal für hauchdünnen Schnitt, hygienische Glasbodenplatte, abnehmbarer Schlitten mit breiter Auflage aus eloxiertem Aluminium, variable Schnittstärkeneinstellung 0 - 20 mm, abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl, freitragende Vollmetallmaschine |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Tiefe | 405 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 8320 g |
| Gewicht | 8320 g |
| Lieferumfang | 1x Allesschneider, 1x Restehalter, 1x Edelstahltablett, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Master |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Specific References
No customer reviews for the moment.