- New





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 610 points/€6.10
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Für die Qualität des SKS 901 „Made in Germany“ steht u.a. sein mit 190 mm Durchmesser großes, durchgehärtetes Vollstahlmesser, das neben allen Aufgaben auch den Hauchschnitt meistert. Der wartungsfreie 185 Watt-Kondensatormotor ist durchzugstark und arbeitet zugleich flüsterleise.
Nicht zuletzt überzeugt der Allesschneider von Graef durch höchsten Bedien- und Reinigungskomfort.
Ein weiterer wichtiger Aspekt neben den kreativen Möglichkeiten der Sliced Kitchen: Wer frisches Essen schätzt und Lebensmittel nicht verschwenden will, hat im SKS 901 einen zuverlässigen Helfer.
Neben dem vollen Geschmack gibt es dafür einen weiteren Grund: Selbstgeschnittene Nahrungsmittel bleiben einfach länger frisch.
Am besten lassen sich solche Scheibengerichte mit dem SKS 901 zubereiten: Graef hat seine jahrzehntelange Erfahrung mit der Entwicklung dieser scharfen Küchenhelfer gebündelt und setzt ganz auf den Trend Sliced Kitchen. Ein Laib Brot, der erst bei Bedarf geschnitten wird, trocknet lange nicht so schnell. Auch Hartkäse, Wurst und Schinken halten sich am Stück deutlich länger als in Scheiben, die schon nach wenigen Tagen austrocknen und an Aromen verlieren.
Für Hobby- und Profiköche stellen Allesschneider wie der SKS 901 eine Inspiration für immer neue Gerichte dar. Ein Beispiel ist der Küchenklassiker Carpaccio, die Mutter aller Vorspeisen. Auf deutschen Tellern fächern sich heute Rote Bete und Steinpilze ebenso wie Schwertfisch, Barsch oder Spanferkel. Die Kombinationsmöglichkeiten sind unendlich.
| Produkttyp | Allesschneider |
| Maximale Leistung | 185 Watt |
| Gehäusematerial | Vollmetall |
| Motor | flüsterleiser, wartungsfreier 185 Watt Kondensatormotor |
| Messertyp | Ø 190 mm, Glattes Vollstahlmesser mit Hohlschliff in Gewerbequalität |
| Schnittbreite | 0-15 mm, stufenlos |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Ein-/Ausschalter |
| Leistungsstufen | 1 |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Rutschsicherer Stand | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Besondere Merkmale | Solide Handarbeit „Made in Germany", hygienische Bodenplatte aus eloxiertem Aluminium, abklappbarer Schlitten aus eloxiertem Aluminium mit präziser Rundstangenführung, abnehmbare Messerabdeckplatte aus Edelstahl, Freitragendes Vollmetallgehäuse, Glattes Ø190mm Vollstahlmesser mit Hohlschliff in Gewerbequalität: ideal für hauchdünnen Schnitt, inkl. Gratis-Geschenk im Lieferumfang: MiniSlice-Aufsatz |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 335 mm |
| Höhe | 277 mm |
| Tiefe | 450 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß (matt) |
| Gewicht (laut Hersteller) | 9650 g |
| Gewicht | 9650 g |
| Lieferumfang | Allesschneider, MiniSlice-Aufsatz, Restehalter, Messerabnahmevorrichtung, Edelstahltablett, Bedienungsanleitung |
| Reihe | SKS900 |
| Variante | SKS900, SKS902, SKS903 |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | SKS901EU |
Specific References
No customer reviews for the moment.