- New









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 249 points/€2.49
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Der Rowenta X-Force Flex passt seine Saugkraft automatisch an die Bodenart an. So sorgt er für hervorragende Reinigungsergebnisse auf allen Flächen und eine maximale Akkulaufzeit. Du kannst zudem manuell aus vier Reinigungsstufen wählen. Bei hartnäckigen Verschmutzungen lässt sich der Stielsauger zusätzlich auf eine beeindruckende Leistungsstärke von 150 Air Watt boosten. Bis zu 99,9 % an Staub, Allergenen und Staubmilben werden durch das innovative Reinigungs-System herausgefiltert.
Mit dem Rowenta X-Force Flex macht Staubsaugen so richtig Freude. Wie gut, dass er im Eco-Modus eine beeindruckende Laufzeit von bis zu 45 Minuten bietet. Nach einer kurzen Ladezeit von drei Stunden, ist das leistungsstarke Kraftpaket auch schon wieder zum Einsatz bereit.
¹ als Handstaubsauger im Eco-Modus
Wo viel Leben ist, entsteht nun mal viel Staub und Schmutz. Insbesondere Haustierbesitzer können das bestätigen. Die spezielle Animal Turbo-Bürste ist das Mittel der Wahl, um Tierhaare aus Teppichen und Polstermöbeln zuverlässig zu entfernen. Durch den Einsatz der variablen Aufsätze und des Flex-Gelenks stellen auch unebene Untergründe und schwer erreichbare Ecken kein Problem mehr dar. Der extragroße und komplett waschbare Staubbehälter von 0,9 Litern Fassungsvermögen macht den Rowenta X-Force Flex RH98A9 zur idealen Wahl für alle Tierfreunde.
Der futuristische Look des Rowenta X-Force Flex wird durch das Smart Control-Display ergänzt, welches sich intuitiv mit nur einer Hand bedienen lässt. Auf dem großen Display wird dir die verbleibende Akku-Leistung in der jeweiligen Leistungsstufe angezeigt. Mit nur einem Klick wechselst du spielerisch zwischen den Reinigungsmodi, wiedem Auto-Modus und dem Extra-Boost. Hier wird mitgedacht: Wenn es Zeit wird den Filter zu reinigen erfolgt auch eine Mitteilung auf dem Display.
Wähle zwischen drei Reinigungsstärken und schalte bei Bedarf noch einen Gang höher zur Boost-Funktion. Oder wechsle in den intelligenten Auto-Modus und erhalte eine perfekt dem Untergrund angepasste Saugleistung mit optimalem Reinigungsergebnis. Dank der LED-beleuchteten Bodendüse hast du stets einen guten Überblick über die jeweilige Reinigungsleistung.
Mit dem Rowenta X-Force Flex RH98A9 Stielsauger reinigst du deine vier Wände ganz einfach vom Boden bis zur Decke. Zur Verfügung stehen dir dafür zwei Möbel-Bürsten, eine Fugendüse für die einfache Reinigung jeder Ritze, eine Polsterdüse und die Animal Mini-Turbo-Düse, die selbst widerspenstigen Tierhaaren locker gewachsen ist. Selbst das Saugen unter den Möbeln ist dank des beweglichen Flex-Gelenks kein Problem mehr.
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Maximale Leistung | 320 Watt |
| Maximale Saugleistung | 200 AW |
| Filter waschbar | Ja |
| Staubbehälter | einfach zu entleeren, mit einer Trennvorrichtung und einem Filter |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.9 l |
| Typ Bürsten/Düsen | einfache Bürste, Fugendüse, Polsterbürste, Animal Turbo-Bürste |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Ja |
| Arbeitsbreite | 120 mm |
| Display | Smart Digital Control Display |
| Ladeanzeige | Ja |
| Saugrohr abwinkelbar | Ja |
| Steuerung am Handgriff | Ja |
| Art der Leistungseinstellung | Knopfdruck |
| Ladestation | Ja |
| Zubehör im Gerät | Ja |
| inkl. Handstaubsauger | Ja |
| Beleuchtung | LED-Düse |
| Besondere Merkmale | Intelligent, kraftvoll, flexibel, langlebiger Akku, Spitzentechnologie und automatische Anpassung der Saugkraft, Flex-Gelenk, Smart Digital Control Display, Animal Turbo-Bürste, hohes Fassungsvermögen |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 25.2 Volt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen Akku (ZR009705) |
| Maximale Betriebsdauer | 45 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Vacuum Cleaners |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Behältermaterial | Kunststoff |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 255 mm |
| Tiefe | 1250 mm |
| Anzahl Räder | 2 |
| Freidrehbare Räder | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Rot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.12 kg |
| Gewicht | 4120 g |
| Lieferumfang | Stielsauger, Ladestation, einfache Bürste, Filter, Fugendüse, Polsterbürste, Animal Turbo-Bürste, Ladevorrichtung und Schnellstartanleitung |
| Reihe | X-Force Flex 12.60 Animal |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | RH98A9 |
| Hersteller | ROWENTA |
Specific References
No customer reviews for the moment.