- New








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 330 points/€3.30
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)
Die innovative Motortechnologie mit einer hohen Motordrehzahl sorgt für eine äußerst hohe Leistung des BOSCH BSS81POW1 Stielsaugers. Der bürstenlose DigitalSpin-Motor ist zuverlässig, leicht, emissionsfrei und extrem leistungsstark: Seine perfekt kalibrierten aerodynamischen Flügel drehen sich schneller als ein Formel-1-Motor - dafür aber viel leiser. Hochwertige Komponenten des Motors sorgen zudem für eine optimale Saugleistung. Alle Bodenarten werden effektiv dank der AllFloor HighPower Brush gesäubert - einer starken Elektrodüse zur intensiven Reinigung.

Du kannst den BOSCH BSS81POW1 Stielsauger überall im Haus oder draußen einsetzen, da dieses Gerät kabellos dank eines langlebigen Akkus funktioniert. Auch zur Autoreinigung ist dieser Akkusauger perfekt geeignet. Das Gerät integriert ein spezielles Cartridge Filter System aus hochwertigen Materialien für reine Ausblasluft - sauberer als normale Luft dank der 99,9% dreifachen Filtration. Die Filterreinigung erfolgt schnell und einfach. Der Staubbehälter lässt sich ebenso mühelos herausnehmen, entleeren und wieder einsetzen.

Der Akku des BOSCH BSS81POW1 Stielsaugers hält bis zu 35 Minuten im Normalbetrieb ohne elektrisches Zubehör, bis zu 30 Minuten auf Normalstufe mit elektrischer Bodendüse und bis zu 10 Minuten auf Turbostufe mit Elektrodüse. Du kannst bei Bedarf einen zusätzlichen vollgeladenen Akku dabeihaben und den einfach und bequem anstelle der leeren Batterie einsetzen. Die Ladezeit beträgt circa 6 Stunden und erfolgt mithilfe der mitgelieferten Ladestation. Es gibt auch eine Schnellladeoption, bei der du den Stielsauger dank des separat erhältlichen Schnellladegeräts BHZUC18N in nur 70 Minuten komplett aufladen kannst. Noch ein zusätzlicher Vorteil: Der Akku des Stielsaugers ist Bestandteil des kabellosen 18-Volt-Systems von Bosch Home & Garden (grüne Produktlinie). Das bedeutet, dass du diesen Akku auch in andere Produkte der grünen Produktlinie von Bosch einsetzen kannst - praktisch.

Zum umfangreichen Zubehör des BOSCH BSS81POW1 Stielsaugers gehört ein Akkustaubsauger, eine XXL-Polsterdüse, eine XXL-Fugendüse, ein Ladegerät, ein austauschbarer Akkupack, eine Ladestation, eine 2 in 1 Möbelpinsel & Polsterdüse, ein Adapter und natürlich eine Bedienungsanleitung. So wird jede Art von Schmutz vom Boden bis zur Decke beseitigt und dein Haus sowie dein Auto und/oder Gartenhäuschen auch in den schwerzugänglichen Ecken exzellent gereinigt.

Hartholzböden, Parkettböden, Linoleumböden und natürlich Teppichböden reinigt der BOSCH BSS81POW1 Stielsauger leistungsstark und effektiv. Auch Möbel kann das Gerät selbst in den schwerzugänglichen Ritzen sehr gut säubern. Wähle eine passende Düse oder eine 2 in 1 Möbelpinsel, um immer und überall eine optimale Reinigung zu erzielen. Die stärkste Leistung liefert das Gerät im Turbomodus zusammen mit der kraftvollen AllFloor HighPower Brush Elektrodüse, die sich für besonders intensive Reinigung aller Bodenarten eignet. So landet jedes Staubkorn im Staubbehälter - und nicht in deiner Lunge.

Dank seiner ergonomischen Bauweise liegt der BOSCH BSS81POW1 Stielsauger sehr gut und komfortabel in der Hand. Das Gerät verfügt zudem über eine Wandhalterung, mit der du es praktisch und platzsparend verstauen kannst. Mit seinem Gewicht von nur 3200 Gramm ist der Stielsauger nicht schwer zum Tragen, sodass du damit problemlos lange saugen und auch die Treppen hochgehen kannst.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Stielsauger |
| System | Akku |
| Bauform | Akkusauger mit Stiel |
| Filter | |
|---|---|
| Filtertyp | Cartridge Filter |
| Staubbehälter | |
|---|---|
| Staubbehälter | beutellos |
| Beutellose Technik | Ja |
| Maximales Volumen des Staubbehälters | 0.4 l |
| Bürsten + Düsen | |
|---|---|
| Typ Bürsten/Düsen | XXL-Polsterdüse, XXL-Fugendüse, 2in1 Möbelpinsel und Polsterdüse |
| Elektrische Bürste | Ja |
| Tierbürste | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Teleskoprohr | Nein |
| Art der Leistungseinstellung | 2 Leistungsstufen |
| Ladestation | Ja |
| Absaugstation | Nein |
| Zubehörhalterung | Wandhalterung |
| Zubehör im Gerät | Nein |
| inkl. Handstaubsauger | Nein |
| Besondere Merkmale | Laufzeit pro 5.0 Ah Akku: Bis zu 35 Min. auf Normalstufe mit nicht elektrischem Zubehör, bis zu 30 Min. auf Normalstufe mit elektrischer Bodendüse, bis zu 10 Min. auf Turbostufe mit elektrischer Bodendüse |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Eingangsspannung | 18 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen |
| Maximale Betriebsdauer | 35 Min. |
| Ladezeit laut Hersteller | 6 Std. |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Einsatzgebiet | Hartholzböden, Möbel, Parkettböden, Ritzen, Teppiche |
| Breite | 214 mm |
| Höhe | 1280 mm |
| Tiefe | 252 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3200 g |
| Gewicht | 3200 g |
| Lieferumfang | 1 Akkustaubsauger, 1 XXL-Polsterdüse, 1 XXL-Fugendüse, 1 Ladegerät, 1 austauschbarer Akkupack, 1 Ladestation, 1 2in1 Möbelpinsel & Polsterdüse, 1 Adapter, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | BSS81POW1 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BOSCH |
No customer reviews for the moment.