- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 200 points/€2.00
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Trockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 8 kg |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 15 |
| Programme | Programme: Express, 10 min, Auffrischen, Jeans, 30 min, Outdoor/Sport, Hygiene+, Pflegeleicht Bügeltrocken, Pflegeleicht Schranktrocken, Koch-/Buntwäsche Schranktrocken, Koch-/Buntwäsche Bügeltrocken, Koch-/Buntwäsche Extratrocken, Schonprogramm / Hemden, Mix / Mini, Koch- /Buntwäsche Öko |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Trommelmaterial | Galvanisiert |
| Reversierfunktion | Ja |
| Selbstreinigung | Nein |
| Türanschlag | rechts |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Kindersicherung |
| Wasserablaufrohr | Nein |
| Besondere Merkmale | Programmablaufanzeige, Aquawave - Schontrommel, Automatischer Knitterschutz, Wasch-Trocken-Säule möglich, Kindersicherung, Signalabwahl, Anzeige - aktivierte Kindersicherung, Anzeige - Filter reinigen (LED), Reversierende Trommel |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknebel |
| Display | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Restzeitanzeige | Nein |
| Startzeitvorwahl | 3-6-9 Std. |
| Kontrollanzeige Behälter entleeren | Ja |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2200 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 597 mm x 856 mm x 584 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Höhe | 856 mm |
| Breite | 597 mm |
| Tiefe | 584 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 30 kg |
| Gewicht | 30 kg |
| Lieferumfang | Trockner, Ablluftschlauch, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 7185901200 |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | BEKO |
| Modellname / -kennzeichen: | DV8120N |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Nennkapazität | 8 kg |
| Gerätetyp | Trockner |
| jährl. Energieverbrauch elektrisch beheizt | 577.1 kWh/Jahr |
| Trockner-Typ | Wäschetrockner ohne Automatik |
| Energieverbrauch bei vollständiger Befüllung | 4.84 kWh |
| Energieverbrauch bei Teilbefüllung | 2.64 kWh |
| Leistungsaufnahme Auszustand | 0.5 Watt |
| Vergleichsprogramm | Baumwoll-Schranktrockenprogramm |
| Dauer des unausgeschalteten Zustands | 30 Min. |
| Programmdauer vollständige Befüllung | 155 Std. |
| Programmdauer Teilbefüllung | 85 Min. |
| Schallleistung | 67 dB (A) |
| Einbaugerät | Ja |
| Generic Energy Class EU | 6 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 236 102 8 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
No customer reviews for the moment.