- New



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 260 points/€2.60
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Egal, ob im Wohnzimmer oder im Garten, mit dem Harman Kardon Citation 200 erlebst du immer einen vollen, beeindruckenden Klang. Deine Lieblingsmusik in HD-Qualität mittels WLAN drinnen streamen. Oder deine Lieblingsmusik bequem über Bluetooth im Freien streamen und eine kontinuierliche Wiedergabe von acht Stunden genießen.
In der Harman Kardon Citation-Serie verbindet sich skandinavisches Industriedesign mit richtungsweisender Technologie. Citation bringt mit hochwertigen Lautsprechern ein Multiroom- und Heimkino-Klangerlebnis in die eigenen vier Wände. Ein rundum dynamisches Hörerlebnis mit der Option, die Lautsprecher einzeln oder in verschiedenen Zusammenstellungen über die Wohnung verteilt einzusetzen.
Mit der kostenlosen Google Home App für iOS und Android kannst du alle deine Harman Kardon Citation Lautsprecher einfach einrichten und verwalten. Alle Lautsprecher unterstützen WLAN-Verbindungen mit 2,4 GHz und 5 GHz. Halte deine Funktionen und Dienste mühelos auf dem neuesten Stand. Software-Updates und -Upgrades werden automatisch heruntergeladen und auf deinem System installiert.
Acht Stunden ununterbrochene Wiedergabe bei voller Akkuladung. Wenn der Akku leer ist, kannst du den Harman Kardon Citation 200 in die elegante, kompakte Ladestation stellen und während des Ladevorgangs weiterhören. Auf der Lautsprecherrückseite befindet sich ein USB-C-Anschluss, um den Lautsprecher unterwegs aufzuladen.
Genieße deine Audioinhalte drinnen und draußen. Spritzer von der Küchenspüle oder einige Regentropfen im Garten sind kein Anlass zur Sorge.
Entdecke neue Künstler und greife mit AirPlay auf deine Lieblings-Playlists von Apple Music zu. Verwende die iPhone-App, um deinen Soundtrack auszuwählen und überall in deinem Haus für Atmosphäre zu sorgen. Entspannen, Energie tanken, entdecken. Der Harman Kardon Citation Oasis bietet dir über Chromecast built-in™ Zugang zu über 300 Musik-Streaming-Diensten. Genieße alle deine Lieblings-Audioinhalte, Internet-Radio und Podcasts in atemberaubender HD-Qualität.
Behalte die Kontrolle darüber, wie eine Verbindung hergestellt und was geteilt wird. Die Mikrofone des Harman Kardon Citation 200 lassen sich problemlos ein- und ausschalten und bieten so die Sicherheit und Privatsphäre. Mit mehrfarbigen LED-Anzeigen kannst du den aktuellen Status der Mikrofone schnell überprüfen.
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 50 Watt |
| Musikübertragung | AirPlay |
| Signalübertragung | kabellos |
| Wiedergabeformate | MP3, WAV, FLAC, Vorbis, Opus, HE-AAC, LC-AAC |
| Bassreflex | Nein |
| Kabellose Lautsprecher | Ja |
| Frequenzgang | 40 Hz - 20.000 Hz |
| magnetisch geschirmt | Ja |
| Empfangsarten | Internet Radio |
| Google Cast integriert | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| PC Streaming | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11 a/b/g/n/ac (2,4GHz/5GHz) |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Apple Music |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | 1x Strom, USB-C |
| Funktionen | WLAN, Bluetooth, Akku |
| Fernbedienung | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Wetterfest | Nein |
| Wasserfest | Ja |
| Besondere Merkmale | IPX4-Spritzwasserschutz, Akku mit 8 Stunden kontinuierlicher Wiedergabe, Genieße Apple Music mit AirPlay |
| Betriebsart | Netz-/Akkubetrieb |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 2.0 Watt |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Ionen-Polymer (3,6 V, 4.800 mAh) |
| Maximale Betriebsdauer | 8 Stunden im Akkubetrieb |
| Akku-Kapazität | 4800 mAh |
| Akku-Laufzeit | 8 Stunden |
| Eingangsspannung | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Streaming Audio |
| Design | Die Harman Kardon Citation Serie verbindet innovative Audiotechnik mit anspruchsvollem Design. Der hochwertige Stoff von Kvadrat ist schmutzabweisend und leicht zu reinigen. |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Tiefe | 172 mm |
| Höhe | 219 mm |
| Breite | 178 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2.85 kg |
| Gewicht | 2.85 kg |
| Lieferumfang | Citation 200, Dockingplattform, Sicherheitsdatenblatt, Schnellstartanleitung, Stromkabel (1.8 m) |
| Rechtliche Hinweise | In beigepackter Hinweisbeschreibung |
| Hersteller Artikelnummer | HKCITATION200BLKEU |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Specific References
No customer reviews for the moment.