- New


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 1252 points/€12.52
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Ausgeklügelter TV in schlankem Design Der 85 Crystal UHD 4K BU8079 (2022) ist ein LED-Fernseher der Marke Samsung. In sehr hoher Qualität werden Filme auf dem 85 Zoll (214 cm) großen 4K Ultra HD-Bildschirm dargestellt. Dank streamst du Serien sowie Filme. Eine große Anzahl internationaler Sender sowie deine Lieblingssender per Kabel empfängst du per DVB-S, DVB-T und DVB-C. Das Modell lässt dich weitere Geräte wie deine Pay-TV Smartcard unkompliziert mit dem Fernseher verbinden. Dieses Fernsehgerät passt zu dir, wenn du einen TV suchst, der umfassende Funktionen fürs Internet bietet und mit einem brillanten Bild überzeugen kann. Echtes Sehvergnügen mit hoher Detailtiefe Der LED-Fernseher sorgt mit seinen Leuchtdioden für eine optimierte Bildqualität. Die High Dynamic Range kann höhere Kontraste erzielen und unterstützt einen größeren Farbraum. Das Bild liegt somit näher an der Wahrnehmung des menschlichen Auges. Mit viermal mehr Pixeln als bei der Full-HD-Auflösung glänzt das 4K Ultra HD-Display, kurz für Ultra High Definition, dank seiner extrem hohen Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln. Interaktive TV-Unterhaltung mit Internet Mit dem Tizen-Betriebssystem hast du dank App-Leiste und On-Screen-Menü Smart Hub eine gut aufgebaute und vor allem intuitiv steuerbare Oberfläche auf deinem Gerät. Den Zugriff auf netzbasierte Anwendungen ermöglichen die umfassenden Smart-TV Funktionen wie App Casting, Samsung Smart View und TV Plus. Du profitierst von der Konnektivität des 85 Crystal UHD 4K BU8079 (2022), der sich via LAN (Ethernet) sowie Bluetooth 5.2 mit anderen Geräten oder einem Netzwerk verbinden kann. Receiver mit praktischem dreifach-Empfang Der Genuss von Digitalfernsehen per Kabelanschluss, einer Vielfalt an internationalen Programmen und von Antennenempfang und den zugehörigen Programmen ist sichergestellt. Einfach die Smartcard deines Pay-TV-Anbieters anschließen Durch das Andocken einer separat erhältlichen HD+-Karte an den Cl+-Steckplatz des Fernsehers kommst du in den Genuss von unterschiedlichen HD-Sendern. Umweltfreundliche Energiesparfunktionen Damit dein TV nicht die Nacht durchläuft, solltest du beim Fernsehen einmal einschlafen, schaltet der Ausschalt-Timer das Gerät zur vordefinierten Zeit ab.
| Produkttyp | LED TV, |
| Display Technologie | LED |
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 214 cm / 85 Zoll |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmform | Flat |
| Anschlüsse | 3x HDMI, 2x USB, CI+ Modul-Schacht |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | TV, Fernbedinung, Gebrauchsanweisung, Standfüße |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 214 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 85 Zoll |
Specific References
No customer reviews for the moment.