- New






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Get register and you will earn 287 points/€2.87
(Each €1.00 spent = 1 point, 1 point = €0.01 discount)Der Acer X118HP bietet bei Film, Spiel und Spaß das ganz große Bild für die gesamte Familie. Mit 4.000 ANSI Lumen bietet der Acer X118HP auch bei Tageslicht ein helles, brillantes und gestochen scharfes 2D & 3D Bild, mit dem man sich nicht im Keller verstecken muss. Der Acer X118HP unterstützt dank HDMI 1.4a alle gängigen 3D Bluray Player. Besonders smart machen den Acer X118HP die AC Power On & die I/O Power On Funktion, welche es ermöglichen, dass der Projektor sich automatisch einschaltet, sobald entweder eine Stromquelle angelegt wird oder der Projektor ein Signal per HDMI oder VGA zugespielt bekommt. Sie brauchen den Projektor nicht mehr separat einzuschalten.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 800 x 600Pixel |
| Kontrastverhältnis | 20000:1 |
| Helligkeit | 4000 Lumen |
| Helligkeit Eco-Mode | 3200 ANSI-Lumen |
| Betriebslautstärke Eco-Mode | 24 dB (A) |
| Max. Betriebslautstärke | 28 dB (A) |
| 3D | Ja |
| Farbwiedergabe | 1.07 Mrd. |
| Bildverhältnis | 4:3 |
| Projektionsgröße | 58-762 cm |
| Projektionsabstand | 1-11,8m |
| Bildqualität | SVGA |
| Brennweite | 21.85-24.01mm |
| Projektionsfaktor | 1,94 - 2,16 |
| Vertikale Keystone-Korrektur | +/-40° Manual & Auto |
| Optischer Zoomfaktor | 1.1X |
| Digitaler Zoomfaktor | 2x |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | 6.000 h / 10.000 h |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 240 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 240 Watt |
| Lampe | 220 Watt |
| Betriebsdauer Lampe | 6.000 Std. |
| Betriebsdauer Lampe (Eco-Mode) | 10.000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 3 Watt |
| Anschlüsse | 3.5mm Mini Jack: 1x, Composite-Video: 1x, HDMI: 1x, USB A: 1x, VGA-Ports: 1x, |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 31.3 cm x 11.3 cm x 24 cm |
| Breite | 31.3 cm |
| Höhe | 11.3 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Deckenmontage möglich | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2,8kg |
| Gewicht | 2.8 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | Gerät, Zubehör |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Taiwan |
Specific References
No customer reviews for the moment.