- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 201 Punkte/2,01 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die schönste Art Ihre Wäsche zu trocknen. Schluss mit muffiger Wäsche oder energie- und platzfressenden Wäschetrocknern. Mit einer Wäschespinne trocknen Sie Ihre Wäsche innerhalb weniger Stunden auf schonende Art und Weise und verleihen ihr einen frischen Duft & ein angenehmes Hautgefühl. Spüren Sie die Reinheit der Natur auf Ihrer Haut.
Superior DuoMatic 45 - das kleine Platzwunder. Unsere DuoMatic-Reihe hat die Wäschespinne neu definiert. Auf rund 45 Metern weißer & witterungsbeständiger Leine trocknen Sie Ihre Wäsche schonend an der frischen Luft. Unser kleines Modell eignet sich vor allem für Gärten mit wenig Platz oder kleinere Haushalte mit weniger Wäscheaufkommen. Durch eine robuste Aluminium-Konstruktion mit Kunststoff-Verstärkungen bietet die Wäschespinne ein hohes Maß an Stabilität. Ein unvergleichlicher Komfort und das auffallend moderne Design mit schlichter Farbgebung machen den innovativen Wäscheständer dazu so besonders. Der DuoMatic 45 Wäscheschirm ist in seiner geschlossenen Rundform ein extravaganter Hingucker für Ihren Garten. Doch neben seiner schönen Optik überzeugt der Wäscheständer auch in der Funktionalität. Eine patentierte Leinenautomatik ohne Metallgewichte sorgt für komfortables auf- und zuklappen der Spinne und die Wäscheleinen verschwinden wie durch Zauberhand in der hochwertigen Konstruktion. Mit Hilfe der Abdeckhaube erhält die Konstruktion Schutz von oben - so bleibt alles sauber und in Position.
Ihre Vorteile unseres Superior-Modells:
| Produkttyp | Wäschespinne |
| Material | Aluminium mit Kunststoffverstärkung |
| Besondere Merkmale | stabil und witterungsbeständig, 45 m Wäscheleine, 50 kg Wäschelast, patentierte Leinenautomatik |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 226 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Gewicht | 8.4 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | Wäschespinne inkl. Bodenhülse |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.