- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 599 Punkte/5,99 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | APS-C |
| Niedrigste Brennweite | 11 mm |
| Höchste Brennweite | 20 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 16.5 - 30mm |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Fluorvergütung |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.15m (Weit), 0.24m (Tele) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f./2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 7 |
| Gruppenzahl | 10 |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Linsenzahl | 12 |
| Fokusmotor | Rapid eXtra-silent stepping Drive (RXD) |
| Anwendungsbereich | Natur, Landschaft, Architektur und Innenaufnahme, Reisen, Tiere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Hohe Lichtstärke, Kompakte Bauweise, Herausragende Bildqualität, Spritzwassergeschütze Konstruktion |
| Durchmesser | 73 mm |
| Länge | 86.2 mm |
| Breite | 73 mm |
| Höhe | 73 mm |
| Tiefe | 86.2 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 335 g |
| Gewicht | 335 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Frontdeckel, Rückdeckel, Streulichtblende, Bedienungsanleitung |
| Brennweite | 11 - 20 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | B060S |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.