- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2449 Punkte/24,49 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | G Master |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 12 mm |
| Höchste Brennweite | 24 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 18-36mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Nano AR II, F coating |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.28 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/2.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 14 |
| Linsenzahl | 17 |
| Fokusmotor | XD-Linearmotor |
| Objektiv-Klassifikation | G-Master, ASPH, XA (Extreme Aspherical), ED, SuperED, FHB, DMR, Circulare Blende |
| Anwendungsbereich | Nachtlandschaften, Landschaft, Architektur und Innenaufnahme, Sport, Low-light |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Floating Fokusmechanismus, Präziser Zoom- und Fokusring, 3 XA Elemente (Extreme Asphärische), 2 Super-ED Glaselemente, Hintere Filterhalterung: ND-Filter, Farbkorrektur und andere Filter können in den Filterhalter eingesetzt werden, Bildwinkel: 122°- 84° / 99°-61° (APS-C), AF auch für Videoaufnahme, AF/MF Schalter / Fokus-Halte Taste |
| Durchmesser | 97.6 mm |
| Länge | 137 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 847 g |
| Gewicht | 847 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Vordere Objektivkappe, Hintere Objektivkappe (ALC-R1EM), gepolsterte Tasche, Filterschablone (Kamera im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Brennweite | 12 - 24 mm |
| Hersteller Artikelnummer | SEL1224GM.SYX |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.