- Neu

































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 70 Punkte/0,70 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit diesem Daewoo DSWK40AT Heißwasserspender mit einer Leistung von 2200 bis 2600 Watt haben Sie auf Knopfdruck sofort heißes Wasser! Ideal zum Aufbrühen von Tee, Suppenzubereitung oder beim Kochen.
Der Heißwasserspender verfügt über einen Wassertank mit einem Fassungsvermögen von 2,5 Litern, sodass er lange verwendet werden kann, bevor er nachgefüllt werden muss. Das Wasser wird innerhalb von 5 bis 10 Sekunden erhitzt und kommt danach direkt aus dem Spender. So steht Ihnen im Gegensatz zu einem normalen Wasserkocher sofort kochendes Wasser zur Verfügung. Tee zubereiten und kochen war noch nie so schnell!
Der Druckknopf des Heißwasserspenders kann ein- oder zweimal gedrückt werden. Bei einmaligem Drücken der Taste kommen exakt 200 ml Wasser aus dem Spender, was für eine Tasse Tee oder Suppe ausreicht. Wenn die Taste zweimal gedrückt wird, wird kontinuierlich heißes Wasser ausgegeben, bis die Taste erneut gedrückt wird. Diese Funktion ist daher ideal, wenn Sie viel heißes Wasser auf einmal benötigen, zum Beispiel beim Kochen.
Die Graduierung an der Seite des Wassertanks zeigt an, wie viel Wasser noch im Tank ist. Darüber hinaus verfügt der Druckknopf des Spenders über eine Beleuchtung, die in verschiedenen Farben anzeigt, wenn der Wasserstand niedrig ist und nachgefüllt werden muss. Die gleiche Beleuchtung zeigt auch an, wenn das Gerät entkalkt werden muss. Dadurch müssen Sie dies nicht mehr selbst im Auge behalten!
Stellen Sie verschiedene Tassengrößen auf die Plattform des Heißwasserspenders. Dieses Plateau mit Tropfschale ist auf zwei verschiedene Höhen einstellbar: 10 cm und 17 cm vom Spender entfernt. Es ist auch abnehmbar und leicht zu entleeren und zu reinigen. Das Gitter der Tropfschale ist aus Edelstahl.
Abgesehen davon, dass der Wasserspender praktisch ist, macht er auch in Ihrer Küche eine gute Figur. Der Heißwasserspender hat ein schwarzes Design mit Edelstahldetails, was ihm einen schicken Look verleiht. Außerdem hat es rutschfeste Füße.
| Produkttyp | Heißwasserspender |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Fassungsvermögen | 2.5 l |
| Temperaturregulierung | Nein |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Druckknopf |
| Kabellos | Nein |
| integrierte Kabelaufwicklung | Nein |
| 360° Sockel | Nein |
| verdeckte Heizelemente | Ja |
| Gefäßform | Rechteckig |
| Koch-Wiederholung | Nein |
| Warmhaltefunktion | Nein |
| Teekocher-Funktion | Nein |
| Wasserfilter | Nein |
| Antikalk-Filter | Nein |
| Thermogehäuse | Ja |
| Besondere Merkmale | Heißes Wasser in 5-10 Sekunden, Druckknopf mit 2 verschiedenen Funktionen, Überhitzungsschutz, Wasserstandsanzeige, herausnehmbare Tropfschale mit höhenverstellbarem Edelstahl-Finish (10 cm und 17 cm) |
| Kabelunterbringung | Nein |
| Wandhalterung | Nein |
| Infodisplay | Nein |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Akustisches Abschaltsignal | Nein |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Abschaltautomatik | Nein |
| Überhitzungsschutz | Nein |
| Trockengehschutz | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Design | Modernes, plastisches Design |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Kabellänge | 1 m |
| Abmessungen (B/H/T) | 23.9 cm x 30.5 cm x 14.5 cm |
| Breite | 23.9 cm |
| Höhe | 30.5 cm |
| Tiefe | 14.5 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.65 kg |
| Gewicht | 1.65 kg |
| Lieferumfang | Heißwasserspender, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.