- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 190 Punkte/1,90 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ganz egal, ob Sie sich am Nachmittag eine schöne Tasse Tee zubereiten möchten oder nach dem Heimkommen schnell heißes Wasser für ein Instantgericht benötigen – der Wasserkocher KITCHENAID 5KEK1522EFP Artisan ist immer bereit!
Das Gehäuse aus Edelstahl unterstreicht den eleganten Charme des Produkts und kann leicht gereinigt werden. Ein weiterer Pluspunkt des robusten Materials ist seine hervorragende Isolierung. Im Alltag überzeugt das Gerät durch sein Fassungsvermögen von 1,5 l. Bei der Zubereitung vieler Getränke ist die Brühtemperatur des Wassers sehr wichtig. Mit einer enormen Maximalleistung von 2400 Watt ist die Temperatur immer optimal und der Siedepunkt fast in Sekundenschnelle erreicht.
Links- und Rechtshänder können bei diesem Modell zugreifen: Ein 360° -Sockel macht das Kochen so einfach wie noch nie. Für beste Wasserqualität sorgt der Antikalk-Filter, der noch dazu das häufige Reinigen überflüssig macht. Bei Platznot ist das Produkt besonders praktisch, denn es kann kabellos betrieben werden. Siede-, Brüh- und Kochtemperaturen können Sie am Gerät regulieren.
Mit den vielen tollen Funktionen wird der KITCHENAID 5KEK1522EFP Artisan Wasserkocher Frosted Pearl zum Helden Ihrer Küche!
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Fassungsvermögen | 1.5 l |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Bedienung | Schieberegler zur variablen Temperaturregelung |
| Kabellos | Ja |
| 360° Sockel | Ja |
| verdeckte Heizelemente | Ja |
| Gefäßform | Kessel |
| Koch-Wiederholung | Nein |
| Teekocher-Funktion | Nein |
| Antikalk-Filter | Ja |
| Besondere Merkmale | Antirutschfüße aus Gummi, exakte Temperaturanzeige auch abseits der Basis |
| Infodisplay | LED |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Akustisches Abschaltsignal | Nein |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Design | Doppelwandig |
| Farbe (laut Hersteller) | Perlweiß |
| Kabellänge | 1.37 m |
| Abmessungen (B/H/T) | 263 mm x 218 mm x 210 mm |
| Breite | 263 mm |
| Höhe | 218 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2150 g |
| Lieferumfang | Wasserkocher, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 5KEK1522EFP |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.