- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 113 Punkte/1,13 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ganz egal, ob Sie sich am Nachmittag eine schöne Tasse Tee zubereiten möchten oder nach dem Heimkommen schnell heißes Wasser für ein Instantgericht benötigen – der Wasserkocher KITCHENAID 5KEK1722EER ist immer bereit!
Bereits auf den ersten Blick punktet das Modell durch seine angesagte Farbgebung in Empirerot. So kommt neuer Schwung in Ihre Küche! Auch das Gehäusematerial (Lackierter Edelstahl) unterstreicht das gelungene Erscheinungsbild. Dank des Fassungsvermögens von 1,7 l sind Sie mit diesem Gerät hervorragend für den Besuch von Familie oder Freunden gewappnet. Für viele Getränke ist die richtige Temperatur des Wassers ausschlaggebend für guten Geschmack. Eine unglaubliche Maximalleistung von 2400 Watt ist daher perfekt geeignet, um wirklich jeden Wunsch zu erfüllen.
Ein 360° -Sockel macht die Bedienung des Modells sehr komfortabel. Egal ob Sie Links- oder Rechtshänder sind, Sie müssen nie die richtige Position finden, sondern können sofort Wasser kochen. In Haushalten mit harten Wassergraden ist der Antikalk-Filter besonders nützlich. Dieser spart Ihnen das häufige Reinigen des Geräts und sorgt noch dazu für beste Wasserqualität. Sie können an der Füllstandsanzeige ablesen, wie viel Wasser noch im Behälter ist. Siede- und Kochzeitpunkt können Sie mit Hilfe der Temperaturregulierung festlegen.
Mit den vielen tollen Funktionen wird der KITCHENAID 5KEK1722EER Wasserkocher Empirerot zum Helden Ihrer Küche!
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Fassungsvermögen | 1.7 l |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| 360° Sockel | Ja |
| verdeckte Heizelemente | Ja |
| Gefäßform | Kanne |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Antikalk-Filter | Ja |
| Besondere Merkmale | Temperaturbereich 50 - 100 °C, Schnellkochen |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Gehäusematerial | Lackierter Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Empirerot |
| Abmessungen (B/H/T) | 218 mm x 257 mm x 150 mm |
| Breite | 218 mm |
| Höhe | 257 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1200 g |
| Lieferumfang | Wasserkocher, Basisstation, Bedienungsanleitung |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.