- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 165 Punkte/1,65 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die einfachste Möglichkeit, Wasser zu erhitzen: Der Wasserkocher KITCHENAID 5KEK1522EMS Artisan. So können Sie sich schnell und einfach eine Tasse Tee oder einen Teller Suppe zubereiten.
Dank seiner klassischen silbernen Farbe fügt sich das Modell gekonnt in Ihre Kücheneinrichtung ein und hinterlässt einen geschmackvollen Eindruck. Gekonnt wird das tolle Erscheinungsbild von einem Gehäuse aus Edelstahl unterstrichen. Es ist besonders robust und isoliert hervorragend. 1,5 l fasst das Gerät und wird täglichen Ansprüchen damit voll und ganz gerecht. Beim Kochen des Wassers kommt eine überzeugende Maximalleistung von 2400 Watt zum Einsatz. Mit dieser können Sie alle Getränke zubereiten, für die die Brühtemperatur besonders wichtig ist. Spätestens beim Trinken werden Sie den intensiveren Geschmack zu schätzen wissen!
Ein 360° -Sockel macht die Bedienung des Modells sehr komfortabel. Egal ob Sie Links- oder Rechtshänder sind, Sie müssen nie die richtige Position finden, sondern können sofort Wasser kochen. Für beste Wasserqualität sorgt der Antikalk-Filter, der noch dazu das häufige Reinigen überflüssig macht. Gerade für kleinere Küchen erweist sich das Produkt besonders praktisch, da es keine freie Steckdose benötigt und somit keinen notwendigen Platz blockiert. Am Gerät können Sie Siede-, Brüh- und Kochtemperaturen regulieren.
Der KITCHENAID 5KEK1522EMS Artisan Wasserkocher Silber kann auf ganzer Linie überzeugen!
| Produkttyp | Wasserkocher |
| Maximale Leistung | 2400 Watt |
| Fassungsvermögen | 1.5 l |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Bedienung | Schieberegler zur variablen Temperaturregelung |
| Kabellos | Ja |
| 360° Sockel | Ja |
| verdeckte Heizelemente | Ja |
| Gefäßform | Kessel |
| Koch-Wiederholung | Nein |
| Teekocher-Funktion | Nein |
| Antikalk-Filter | Ja |
| Besondere Merkmale | Antirutschfüße aus Gummi, exakte Temperaturanzeige auch abseits der Basis |
| Infodisplay | LED |
| Füllstandsanzeige | Ja |
| Akustisches Abschaltsignal | Nein |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Design | Doppelwandig |
| Farbe (laut Hersteller) | Medaillon-Silber |
| Kabellänge | 1.37 m |
| Abmessungen (B/H/T) | 263 mm x 218 mm x 210 mm |
| Breite | 263 mm |
| Höhe | 218 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2150 g |
| Lieferumfang | Wasserkocher, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.