- Neu










World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 429 Punkte/4,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Ecobubble™-Technologie von Samsung gibt das Waschmittel direkt als Schaumpolster in die Trommel. Dadurch wird deine Wäsche nicht nur schonend, sondern selbst bei niedrigen Temperaturen circa 24 % gründlicher gewaschen*. Und dabei kannst du bis zu 70 % Energie sparen.**
* Basierend auf dem Performance Lab Testbericht von Springboard Engineering auf EMPA-Streifen, der eine normale Waschmittellösung und die EcobubbleTechnologie ohne mechanische Einwirkung vergleicht, getestet mit Polyestergewebe. Einzelne Ergebnisse können abweichen.
** Getestet nach IEC 60456- 2010/4 kg Waschladung/Super Eco Wash kalt (WF80F5E5U4W) im Vergleich zu Baumwolle 40 °C ohne AI Ecobubble (WF0702WKU). Individuelle Ergebnisse können abweichen.
Die Waschmaschine im minimalistischen BESPOKE Flat Design fügt sich perfekt in dein Zuhause ein. Die extra große Trommel mit 11 kg Kapazität bietet dir dabei mehr Flexibilität beim Waschen von großen Wäschemengen oder auch von sperrigen Wäschestücken - und das bei Standardmaßen von 60 cm Tiefe und Breite. Dank der automatischen Beladungserkennung werden natürlich auch kleinere Beladungsmengen effizient und sparsam sauber, da der Wasser- und Energieverbrauch an die tatsächliche Beladung angepasst wird.
Das Hygiene-Dampfprogramm bietet hygienische Sauberkeit bis in die letzte Faser. Während des integrierten Dampfzyklus durchdringt Dampf vom Trommelboden aus deine Wäsche. So werden eingetrockneter Schmutz gelöst, bis zu 99,9 % der Bakterien* entfernt und Allergene von Hausstaubmilben inaktiviert.** Die Tiefenbehandlung mit Dampf reduziert so den Kontakt mit Hausstaubmilben, Hunde- und Katzenhaaren, sowie Pollen und Pilzen***.
* Basierend auf Intertek Testergebnissen für das Hygiene-Dampfprogramm. Entfernt 99,9% bestimmter Bakterien einschließlich Staphylokokken und Kolibakterien. Einzelne Ergebnisse können variieren.
**Basierend auf Intertek Testergebnissen.
***Basierend auf Testergebnissen der British Allergy Foundation (BAF) für das Hygiene-Dampfprogramm. Allergy UK der Ansicht, dass dieses Produkt bei ordnungsgemäßer Anwendung die Belastung durch Hausstaubmilben, Katzen und Hundehaare sowie Gräserpollen und Pilze reduziert.
Die FleckenIntensiv-Funktion entfernt mit nur einem Tastendruck kinderleicht gleichzeitig eine breite Palette hartnäckiger Flecken wie Wein, Make-up oder Gras. Die Kleidung wird bei andauernder Schaumproduktion 30 Min. gründlich eingeweicht, so dass Flecken erst gelöst und anschließend effektiv entfernt werden. LGA-bestätigt.*
*TÜV Rheinland: Prüfzeichen LGA tested ID3147109; LGA-tested-Zertifikats-Nr.: GU60102738001. Im Test: 16 Standardfl ecken, jeweils im Baumwollprogramm mit SchaumAktiv, Baumwolle ohne SchaumAktiv und Pfl egeleicht, Ergebnis: Reinigungsleistung wird durch Flecken Intensiv jeweils nachweislich verbessert. Prüfdatum 08 |2015, zu den Modellen WW8*J64****, WW9*J64****, WD8*J64****, WD9*J64****.
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 11 kg |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl Programme | 14 |
| Programme | Eco 40-60, Baumwolle, Kaltwäsche Intensiv, Buntwäsche, Pflegeleicht, Mischwäsche, Feinwäsche, Wolle, XXL Wäsche, Hygiene-Dampfprogramm, Schnelle Wäsche 15', Trommelreinigung, Spülen & Schleudern, Abpumpen/Schleudern, Optionen: Vorwäsche, FleckenIntensiv, Intensiv-Option, Spülstopp, Ohne Schleudern, Bügelleicht, Restlaufzeitanzeige, Endsignalton Aus, Endzeit-Vorwahl. |
| Automatikprogramme | Nein |
| Kaltwäsche | Ja |
| Spülstop | Ja |
| Dampffunktion | Ja |
| Anzahl Spülgänge | Ideal für Allergiker: 1-5 freiwählbare Spülgänge. |
| Temperaturbereich | 90°C, 60°C, 40°C, 30°C, 20°C, Kaltwäsche. |
| Schleuderdrehzahl Optionen | 1400, 1200, 800, 400, kein Schleudern, Spülstopp . |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Mengenautomatik | Ja |
| Dosierungsautomatik | Nein |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | EcobubbleTM, BESPOKE Flat Design, SpaceMaxTM - 11 kg bei 60 cm Tiefe, Sensorische Mengenautomatik, Beladungserkennung, Hygiene-Dampfprogramm, FleckenIntensiv-Funktion, Nachlegefunktion, Trommelreinigung, Selbstreinigende Schublade, Pflegetrommel, Digital Inverter Motor, Max. Gesamt-Tiefe bei geschlossener Tür: 630 mm. |
| Nachlegefunktion | Ja |
| Schaumerkennung | Ja |
| Schmutzerkennung | Ja |
| Textilart Erkennung | Nein |
| Feuchtigkeitssensor | Nein |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Bullauge | Glasfenster |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 71.5 l |
| Reversierfunktion | Nein |
| Türanschlag | links |
| Art der Türöffnung | Griff |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Vollwasserschutz (Bodenwannensensor + Aquastopp), Kindersicherheit, Überspannungsschutz. |
| Überlaufschutz | Vollwasserschutz (Bodenwannensensor + Aquastopp) |
| Motorart | DC Motor |
| für Allergiker geeignet | Ja |
| Bedienelemente | Drehknopf und Touch-Tasten am Gerät. |
| Bluetooth | Nein |
| Display | BESPOKE Flat Design, weiß/schwarz. |
| Wählbare Sprachen im Display | Deutsch |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Kontinuierlich |
| Signal bei Programmende | Ja |
| Anschlusswert | 2300 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | SchuKo |
| Reihe | Bespoke |
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| Gewerbemaschine | Nein |
| kompatibel mit Sprachassistent | Nicht verfügbar |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß/Schwarz |
| Durchmesser Bullauge | 311 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1080 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Rollen | Nein |
| Länge Anschlusskabel | 1800 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 72 kg |
| Gewicht | 72 kg |
| Lieferumfang | Waschmachine, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Polen |
| Hersteller Artikelnummer | WW1BBBA049AWEG |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | WW1BBBA049AW |
| Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) | 52 |
| Wascheffizienzindex | 1.031 |
| Spülwirkung (g/kg) | 5.0 |
| Energieverbrauch in kWh pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 | 0.53 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh | 53 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 | 54 l |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) | 33 °C |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (halbe Nennkapazität) | 27 °C |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien Viertel Nennkapazität) | 22 °C |
| Restfeuchte (Nennkapazität) | 53.9 % |
| Restfeuchte (halbe Nennkapazität) | 53.9 % |
| Restfeuchte (Viertel Nennkapazität) | 53.9 % |
| Schleuderdrehzahl (Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleuderdrehzahl (halbe Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleuderdrehzahl (Viertel Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleudereffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Programmdauer in h:min (Nennkapazität) | 4:00 |
| Programmdauer in h:min (halbe Nennkapazität) | 3:00 |
| Programmdauer in h:min (Viertel Nennkapazität) | 2:50 |
| Art (Bauform) | freistehend |
| Luftschallemissionsklasse Schleudergang (EU 2017/1369) | A |
| Aus-Zustand (W) | 0.5 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| Dieses Produkt ist so konzipiert, das es während des Waschzyklus Silberionen freisetzt | Nein |
| Vergleichsprogramm (Bemessungsgrundlage) | eco 40-60 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | BetterWay Washers and Dryers |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.