- Neu









































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2259 Punkte/22,59 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)T1 Wärmepumpentrockner: Der Miele Alleskönner für höchste Ansprüche und eine optimale Wäscheschonung.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Wärmepumpentrockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 9 kg |
| Heizsystem | Elektro |
| Kältemittel | R134a |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Automatic plus, Baumwolle, Baumwolle Eco, Pflegeleicht, Feinwäsche, Oberhemden, Finish Seide, Finish Wolle, Express, Jeans, Outdoor, Imprägnieren, Sportwäsche, Kopfkissen normal, Kopfkissen groß, Baumwolle Hygiene, Lüften kalt, Lüften warm, Korbprogramm, Extra leise, Vorbügeln, Bettwäsche, Finish Dampf. Extras: Knitterschutz, Schonen plus, Auffrischen, Eco, Summer, Quick, DryCare 40, DryFresh, PowerFresh. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Nein |
| Trocknungszeitwahl | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Knitterschutz | Ja |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 120 l |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | links |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja, notwendiges Sonderzubehör nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sicherheitsmerkmale | PIN-Code Verriegelung, Anzeige "Behälter entleeren", Anzeige "Filter reinigen", optische Schnittstelle. |
| Wasserablaufrohr | Ja |
| Besondere Merkmale | Punktgenaue Trocknung PerfectDry - Flauschig weiche Wäsche: Mit PerfectDry wird Ihre Wäsche weder über- noch untertrocknet. Duftsystem FragranceDos. Bedienkomfort: LED Trommelbeleuchtung, Kondensatbehälter, integrierte Kondenswasserableitung, AddLoad. Effizienz und Nachhaltigkeit: EcoFeedback, EcoDry-Technologie, wartungsfreier Wärmetauscher, ProfiEco Motor. Design: Blendenausführung 5° geneigt , Türdesign Alusilber mit Chromring. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Touch-Bedienung |
| Display | M Touch |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua - Multitalent: Im Display können Sie diverse Sprachen einstellen, so dass Sie alle Informationen bestens verstehen. |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Stufenlos |
| Filter Kontrollanzeige | Ja |
| Kontrollanzeige Behälter entleeren | Ja |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1100 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 596 mm x 850 mm x 643 mm |
| Reihe | 1 White Edition |
| Smart Home Bereich | Wäschetrockner |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Farbe (laut Hersteller) | Lotosweiß |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 596 mm |
| Tiefe | 643 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1077 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 10 mm |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 62 kg |
| Gewicht | 62 kg |
| Lieferumfang | Wärmepumpentrockner, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 12WV7802D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | MIELE |
| Modellname / -kennzeichen: | TWV780WP Passion |
| Energieeffizienzklasse | A+++ |
| Nennkapazität | 9 kg |
| Gerätetyp | Wärmepumpentrockner |
| jährl. Energieverbrauch elektrisch beheizt | 174 kWh/Jahr |
| Trockner-Typ | Wäschetrockner mit Automatik |
| Energieverbrauch bei vollständiger Befüllung | 1.47 kWh |
| Energieverbrauch bei Teilbefüllung | 0.78 kWh |
| Leistungsaufnahme Auszustand | 0.20 Watt |
| Vergleichsprogramm | 160 Trocknungszyklen für das Standard-Baumwollprogramm bei vollständiger Befüllung und Teilbefüllung. |
| Dauer des unausgeschalteten Zustands | 15 Min. |
| Programmdauer vollständige Befüllung | 220 Min. |
| Programmdauer Teilbefüllung | 131 Min. |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung | 94 % |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung | 94 % |
| Schallleistung | 62 dB (A) |
| Einbaugerät | Nein |
| Generic Energy Class EU | 1 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 0 150 64 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.