- Neu
- Sonderpreis!














World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1529 Punkte/15,29 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Wärmepumpentrockner |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 9 kg |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | Baumwolle: Schranktrocken, Starktrocken, Extratrocken, Bügeltrocken, Mischgewebe: Schranktrocken, Extratrocken, Bügeltrocken |
| Automatikprogramme | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Knitterschutz | Ja |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | wechselbar |
| Säulenfähig | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| Besondere Merkmale | AbsoluteCare® System, SensiDry® Technologie, ProSense® Technologie, Anzeigen für Wärmetauscher, Sieb, Behälter, Öko Flow Filter, Wasserhärteprogrammierung, ProSense® 3-fach Restfeuchte-Erfassung, Extra große Einfüllöffnung, Türanschlag links, wechselbar, 5.28 l Kondensatbehälter, oben links, unterschiebbar bei 85 cm Nischenhöhe, Motor: Inverter, Säulenfähig mit Zwischenbausatz |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehwähler, LCD-Touch, Bedienknöpfe |
| Display | LED-Display, Bedienpanel Größe XXL |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Ja |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1650 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 850 mm x 665 mm |
| Reihe | Serie 8000 mit AbsoluteCare Trommelsteuerung |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß / Silber / Silber |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 665 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Gewicht (laut Hersteller) | 52.96 kg |
| Gewicht | 52.96 kg |
| Lieferumfang | Wärmepumpentrockner, 1x Ablaufschlauch für Kondenswasser (240 cm), Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | T8DE88595D |
| Energieverbrauchsangaben | |
|---|---|
| Hersteller | AEG |
| Modellname / -kennzeichen: | T8DE88595D, PNC916098077 |
| Energieeffizienzklasse | A++ |
| Nennkapazität | 9 kg |
| Gerätetyp | Wärmepumpentrockner |
| jährl. Energieverbrauch elektrisch beheizt | 259 kWh/Jahr |
| Trockner-Typ | Wäschetrockner mit Automatik |
| Energieverbrauch bei vollständiger Befüllung | 2.27 kWh |
| Energieverbrauch bei Teilbefüllung | 1.12 kWh |
| Leistungsaufnahme Auszustand | 0.13 Watt |
| Dauer des unausgeschalteten Zustands | 10 Min. |
| Programmdauer vollständige Befüllung | 200 Min. |
| Programmdauer Teilbefüllung | 111 Min. |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei vollständiger Befüllung | 87 % |
| Durchschnittliche Kondensationseffizienz des Standard-Baumwollprogramms bei Teilbefüllung | 87 % |
| Schallleistung | 65 dB (A) |
| Einbaugerät | Nein |
| Generic Energy Class EU | 2 |
| EU Color Code Energy Class | RGB - 82 174 50 |
| Energieeffizienz Skala | A+++ - D |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.