- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 360 Punkte/3,60 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Du hast schon ein bombastisches Heimkino zu Hause? Dann setz noch einen drauf! Oder besser zwei: Reflekt heißen die Speaker, die dein Set um Dolby Atmos erweitern. Mit dem echten 3D-Sound kommt der Klang auch von oben und macht die Heimkinoerfahrung noch cineastischer und immersiver.
Dolby Atmos ist ein objektbasiertes Wiedergabeverfahren von Dolby Laboratories. Das Verfahren weist jedem Lautsprecher ein individuelles Signal zu. Ein beeindruckend realitätsnahes Sounderlebnis erreichen die nach oben strahlenden Reflekt-Lautsprecher, deren Schallwellen an der Decke reflektieren und so wieder zum Hörer gelangen.
Echter 3D-Sound ist das Resultat. Du kannst hören, wie Blätter über deinen Kopf rascheln, Regen von oben auf das Urwalddach prasselt oder Flugzeuge und Hubschrauber über dich hinweg fliegen.
Dolby Atmos hat sich als Wiedergabeverfahren durchgesetzt und wird auf den meisten neuen Blu-rays verwendet. Auch Streaming-Anbieter wie Netflix geben Filme in Dolby Atmos wieder.
DTS:X ist das Konkurrenzformat zu Dolby Atmos. Das hier vorgestellte Komplett-Set ist zu beiden Formaten 100% kompatibel.
Wir empfehlen Heimkino-Sets mit 1 x Paar Reflekt bei einer Raumgröße bis zu 20 m² oder Sets mit 2 x Paar Reflekt* für Räume über 20 m².
| Produkttyp | Dolby-Atmos-Lautsprecher |
| Lautsprechersystem | Satelliten Lautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Signalübertragung | kabelgebunden |
| Anzahl Wege | 2 |
| Frequenzgang | 150 - 20000 Hz |
| Impedanz | Ohm |
| Gesamtleistung (W) | - Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 40 Watt |
| Subwoofer | Nein |
| Bassreflex | Nein |
| Anschlüsse | High Level Lautsprecher-Eingänge: 1 |
| Besondere Merkmale | Direkt auf Stand- oder Regallautsprecher positionierbar |
| Frequenz | 150 - 20000 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 13 cm x 18.5 cm x 8.7 cm / 0g |
| Gehäusematerial | MDF |
| Smart Home Bereich | Nein |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 18.5 cm |
| Tiefe | 8.7 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 0g |
| Gewicht | 0 g |
| Lieferumfang | 2 x Satelliten-Lautsprecher Reflekt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.