- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 255 Punkte/2,55 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Spart Platz und liefert auch noch guten Sound: der Wandlautsprecher MAGNAT Ambient 22F.
In schwarzem Design überzeugt der System von MAGNAT, indem hier zugleich auf Stil und Eleganz Wert gelegt wirkt. Der Lieferumfang beläuft sich auf 1x Ambient 22F. Insgesamt kommt das Produkt auf eine Leistung von 120 Watt. Dieser 2-Wege-Lautsprecher deckt das Frequenzspektrum mit einem Hochtöner sowie einem Tief- und Mitteltöner ab, sodass ein vorzüglicher Klang erzeugt wird. Einige Besonderheiten bringt das Lautsprechersystem mit sich (Vesa Norm: 100x100 mm).
Achten Sie bei der Verknüpfung mit Verstärkern auf die Lautsprecher-Impedanz von 4-8 Ohm, da bei ungünstiger Verbindung keine optimale Schallausbreitung erfolgen kann. Die Nennbelastbarkeit (RMS) gibt an, bei welcher durchschnittlichen Leistung das Gerät schadfrei arbeitet. Dieser Wert liegt bei diesem Produkt bei 70 Watt.
Das Gerät ist 225 mm breit, 455 mm hoch und 85 mm tief.
Der Lautsprecher besitzt einen Wirkungsgrad von 88 db (A) und erhält so seine akustische Leistung. Um den kraftvollen Bass optimal in die Umgebung zu tragen, ist auch ein Bass-Reflex-Rohr integriert.
Meisterhafte Akustik verpackt in einmaligem Design: Lassen auch Sie sich vom AMBIENT 22 F MATT SCHWARZ überzeugen!
| Produkttyp | Wandlautsprecher |
| Anzahl Lautsprecher | k.A. |
| Anzahl Wege | 2 |
| Impedanz | 4-8 Ohm |
| Gesamtleistung (W) | 120 Watt |
| Nennbelastbarkeit (RMS) | 70 Watt |
| Wirkungsgrad | 88 dB (A) |
| Bassreflex | Ja |
| Besondere Merkmale | Vesa Norm: 100x100 mm |
| Frequenz | 50-42.500 Hz |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 225 mm x 455 mm x 85 mm / 4.3 kg (Gehäuse), 4.5 kg ( inkl. Bespannrahmen und Wandhalterung) |
| Breite | 225 mm |
| Höhe | 455 mm |
| Tiefe | 85 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4.3 kg (Gehäuse), 4.5 kg ( inkl. Bespannrahmen und Wandhalterung) |
| Gewicht | 8.8 kg |
| Lieferumfang | 1x Ambient 22F |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.