- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 712 Punkte/7,12 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der SMV4HDX52E von BOSCH: Dieser tolle Geschirrspüler macht in Ihrer Küche etwas her und arbeitet gründlich und effizient.
In dieser Spülmaschine können Sie 13 Standardgedecke verstauen. Diese Anzahl bestimmt die Nennkapazität, die eine der wichtigsten Angabe für die Größe des Geräts ist. An diesem Maßstab können Sie sich als Kunde leicht orientieren.
Da der Geschirrspüler voll integrierbar ist, passt er sich unauffällig an jedes Design an.
Wählen Sie je nach Geschirrmenge und Verschmutzungsgrad die ideale Einstellung aus sechs Programmen aus. Wer es ganz bequem möchte, nutzt einfach eins der Automatikprogramme. Ist das Programm beendet, wird dies durch den Geschirrspüler mitgeteilt.
Mittels Restzeitanzeige wissen Sie immer, wann der Waschgang beendet ist.
Die Maschine hat eine normale Zahl an Spültemperaturen. Sie können sich zwischen vier Temperaturen entscheiden. Wenn Sie besonders fettiges Geschirr reinigen möchten, muss ein heißer Waschgang eingestellt werden. Maximal kommt die Maschine auf eine Spültemperatur von 70 ° C.
Da nicht jedes Geschirr hohe Temperaturen verträgt, bietet Ihnen diese Spülmaschine die Möglichkeit, den Wärmegrad bis auf 45 ° C zu senken. Besteck kann man im dafür vorgesehenen Besteckkorb abstellen. So kann man es problemlos einsortieren und nach dem Waschgang wieder in der Schublade verstauen.
Aufgrund einer sparsamen Arbeitsweise ist der Geschirrspüler nach EU-Richtlinie mit der guten Energieeffizienzklasse D ausgezeichnet.
Besonders sparsam ist der Geschirrspüler beim Wasserverbrauch. Dieser liegt im Durchschnitt bei 9,5 Litern je Betriebszyklus. Das ist sowohl preiswert als auch umweltverträglich. Von Vorteil ist die annehmbare Lautstärke des Geschirrspülers von 44 dB. So kann diese auch noch am späteren Abend angestellt werden und wird trotzdem nicht zum Störfaktor während der Ruhezeiten.
Gehen das Salz und der Klarspüler in der Spülmaschine zur Neige, wird dies angezeigt.
Der Wasserauslaufschutz verhindert, dass es bei einem Defekt zu einem Wasserschaden kommt.
Moderne Technologie inbegriffen: Diese Maschine können Sie sogar per App ansteuern. Das Gerät ist sogar WLAN-fähig und bietet dadurch die Einbindung in Ihr Heimnetzwerk. Selbst die drahtlose Verknüpfung per Bluetooth zu technischen Geräten ist mit dieser Spülmaschine herstellbar.
Damit Sie so wenig Umstände wie möglich haben, bieten wir Ihnen zu diesem Geschirrspüler einen Einbau-Service an, welcher die Lieferung, die Aufstellung sowie den Einbau beinhaltet. Für weitere Informationen zu den konkreten Leistungen werfen Sie bitte einen Blick ins jeweilige Service-Informationsblatt.
Lassen Sie sich also von der herausragenden Qualität des SMV4HDX52E überzeugen: Ein besseres Spülergebnis bekommen Sie nicht!
| Trockenverfahren | Wärmetauscher |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 60 °C |
| Luftschallemissionen | 44 dB (A) |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Anzahl Programme | 6 |
| Programme | Auto 45-65°C, Eco, Intensiv, Nachtprogramm, Extra Trocknen, Halbe Beladung, Machine Care, Remote Start |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Nein |
| Besondere Merkmale | Maschinenpflege-Programm, Innenbehälter/ Boden: Edelstahl/Edelstahl, Reiniger-Automatik, EcoSilence Drive, DosierAssistent, Aqua- und Beladungssensor, Wärmetauscher, 2 Tassenablagen im Unterkorb, 2 Tassenablagen mit weicher Silikon Beschichtung im Oberkorb, Vario-Besteckkorb im Unterkorb, Kleinteile-Schublade, 8 x Klappstacheln im Unterkorb, Umklappbare Stachelreihen im Oberkorb (2x), Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes, farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb, Komfortrollen im Unterkorb und der 3. Beladungsebene, Leichtlaufrollen im Oberkorb, Höhenverstellbarer Oberkorb mit Rackmatic (2-stufig), Dritter Korb, ExtraClean Zone, MaxFlex Korbsystem mit farbigen Touchpoints, Startzeitvorwahl: 1-24 Stunden, Elektronische Restzeit-Anzeige in Minuten, InfoLight rot, Klartext-Beschriftung (englisch), Bedienung von oben, Home Connect-fähig über WLAN |
| Automatikprogramme | Ja |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 4 |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 70 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 45 °C |
| Bestecksystem | Besteckkorb |
| Wasserauslaufschutz | Ja |
| Einzelkorbspülen | Nein |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Wärmetauscher | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Verstellbarer Sockel | horizontal und vertikal |
| Halbe Beladung-Funktion | Nein |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | 3-fach Wasserschutz 24h |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Startzeitvorwahl | 24 Std. |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bluetooth | Ja |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anschlusswert | 2400 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Reihe | Serie 4 |
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 45 °C / 70 °C |
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 815 mm x 550 mm |
| Smart Home Bereich | Geschirrspüler |
| System oder kompatibel mit System | Bosch Smart Home |
| Gewicht (laut Hersteller) | 36.312 kg |
| Gewicht | 36.312 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 550 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 600 mm / 815 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 815 mm |
| Nischenhöhe maximal | 875 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1150 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 60 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1750 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1650 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1900 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | SMV4HDX52E |
| Nennkapazität Maßgedecke | 13 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 49.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.836 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 84 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.5 l |
| Programmdauer in h:min | 4:55 |
| Art (Bauform) | Einbaugerät |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.5 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| vernetzter Bereitschaftsbetrieb (W) (falls zutreffend) | 2 Watt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.