- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 2789 Punkte/27,89 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)| Sensor | |
|---|---|
| Sensor- Auflösung | 46.89 Megapixel |
| Effektive Fotoauflösung | 45.7 Megapixel |
| Fotoauflösungen | 8.256 x 5.504 Pixel, 6.192 x 4.128 Pixel, 4.128 x 2.752 Pixel, 5.408 x 3.600 Pixel, 4.048 x 2.696 Pixel, 2.704x 1.800 Pixel, 6.880 x 5.504 Pixel, 5.152 x 4.128 Pixel, 3.440 x 2.752 Pixel, 5.504 x 5.504 Pixel, 4.128 x 4.128 Pixel, 2.752 x 2.752 Pixel, 8.256 x 4.640 Pixel, 6.192 x 3.480 Pixel, 4.128 x 2.160 Pixel, 1.920 x 2.160 Pixel |
| Lichtempfindlichkeit | ISO 64 bis 25.600 |
| Sensor-Typ | CMOS-Backlight |
| Sensorformat | Vollformat |
| Objektiv | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Standardzoom |
| Brennweite | 24-70 mm |
| Autofokus | Ja |
| Blende | k.A. |
| Display | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale (cm/Zoll) | 8 cm / 3.2 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 8 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 3.2 Zoll |
| Display Auflösung | 2.1 Millionen Bildpunkte |
| Display | TFT-LCD |
| Displayeigenschaften | neigbar |
| Touchscreen | Ja |
| Speicher | |
|---|---|
| Speichermedium | Speicherkarte |
| mögliche Dateiformate | NEF, RAW, TIFF, RGB, JPEG |
| geeignete Speicherkarten | XQD |
| Blitz | |
|---|---|
| Blitzkorrekturwerte | ?3 bis +1 LW in 1/3 Schritten |
| Externer Blitzschuh | Ja |
| Sucher | |
|---|---|
| Suchertyp | OLED |
| Sucherdiagonale | 1.27 cm (0.5 Zoll) |
| Sucherauflösung | 3.69 Millionen Bildpunkte |
| Dioptrischer Korrekturbereich | ?4 bis +2 dpt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Bildstabilisator | Ja |
| Serienbildfunktion | Ja |
| Serienbilder | 9 Bilder/Sek. |
| Belichtungskorrektur | -5 bis +5 LW in 1/3 Schritten |
| Selbstauslöser | Ja |
| Video | |
|---|---|
| Videoformate | MOV, MP4, PCM, AAC |
| Videoauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel, 1.920 x 1.080 Pixel |
| Schnittstellen | |
|---|---|
| Anschlüsse | 1x USB, 1x HDMI, 1x 3.5 mm Audio IN |
| Bluetooth | Ja |
| WLAN | Ja |
| Batterie | |
|---|---|
| Batterie-/ Akkutyp | EN-EL15b |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Systemkamera |
| Abmessungen (B/H/T) / Gewicht | 134 mm x 100.5 mm x 67.5 mm / 675 g |
| Besondere Merkmale | 493 AF-Messfelder, Hybrid-Autofokus, TTL Belichtungsmessung, PC Direkt-Transfer, SnapBridge-kompatibel |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 675 g |
| Gewicht | 675 g |
| Breite | 134 mm |
| Höhe | 100.5 mm |
| Tiefe | 67.5 mm |
| Lieferumfang | Systemkamera, Akku, Ladegerät, Netzadapter, USB-Kabel, Augenmuschel, Tragegurt, Gehäusedeckel, Zubehörabdeckung, Objektiv 24-70 mm |
| Setinhalte | Nikon Z7 + 24-70 mm Objektiv |
| Hersteller Artikelnummer | VOA010K001 |
Geen klantbeoordelingen op dit moment.