- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 528 Punkte/5,28 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Unser Trommelgebläse bzw. Industrieventilator WDH-TG105L ist aus robustem Metall mit einer max. Luftumwälzung von starken 13.000 m3/h. Dieses Gerät ist sehr robust gefertigt und auf lange Lebensdauer ausgelegt. Es erzeugt einen äußerst hohen Luftdurchsatz bei relativ niedrigem Stromverbrauch. Das komplette Gerät sowie der Rotor sind aus Metall hergestellt. Das Gebläse hat zwei (2) Geschwindigkeitsstufen, Laufrollen, zwei praktische Handgriffe sowie einen Überhitzungsschutz. Es arbeitet mit einem langlebigen Hochleistungsmotor, ferner kann der Luftstrom in einem Winkel von 180° (senkrecht bis waagerecht) eingestellt werden ! Das Gerät ist sehr effektiv und robust gefertigt und somit ideal für den gewerblichen sowie anspruchsvollen Einsatz geeignet.
| Produkttyp | Gebläse |
| Maximale Leistung | 750 Watt |
| Luftstrom (niedrige Geschwindigkeit) | 6500 m³/h |
| Luftstrom (maximale Geschwindigkeit) | 13.000 m³/h |
| Rotationsgeschwindigkeit | 1039 U/Min. |
| Luftschallemission | 75 dB (A) |
| Durchmesser | 1120 mm |
| Schutzart | IP24 |
| Rotorblätter | Ja |
| Geschwindigkeitsstufen | 2 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| schwenkbar | Ja |
| Kabelunterbringung | Kabelhalter |
| Besondere Merkmale | Schwenkbarer Luftstromwinkel von 180° (senkrecht bis waagerecht), Ausgestattet mit starkem Hochleistungsmotor, Sehr leichte Mobilität durch hochwertige Laufrollen, kompakte Bauweise, praktische Tragegriffe, Keinerlei Verstellung bei Stromausfall |
| Eingangsspannung | 220 - 240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Material | Metall |
| Design | modern, praktisch |
| Breite | 1230 mm |
| Höhe | 1290 mm |
| Minimale Höhe | 1290 mm |
| Maximale Höhe | 1290 mm |
| Tiefe | 525 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Blau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 50 Kg |
| Lieferumfang | Gebläse, Bedienungsanleitung, Netzkabel |
| Modellname / -kennzeichen: | WDH-TG105L |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.