- Neu













































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1818 Punkte/18,18 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Einfach ausgedrückt revolutioniert Aura das Heimkino-Erlebnis. Dieser platzsparende, stilvolle Laserprojektor verwendet eine laserbetriebene UST-Projektion 44 cm von jeder Wand entfernt, eine bemerkenswerte 4K-UHD-Auflösung und wahnsinnig helle 2400 ANSI-Lumen, um ein luxuriöses, fernsehähnliches Erlebnis zu bieten - ganz ohne Fernseher.
Ausgestattet mit der fortschrittlichen Ultrakurzdistanz (UKW)-Technologie, liefert Aura atemberaubende Displays in verschiedenen Größen ohne Platzeinbußen. Platzieren Sie Aura 44 cm von jeder Wand entfernt und genießen Sie 150 Zoll gestochen scharfe Bilder für alles, was Sie sich ansehen.
Echtes 4K UHD mit 8,3 Millionen Einzelpixeln auf dem Bildschirm, ALDP-Technologie und HDR10 sind wunderbar verschmolzen, um atemberaubend scharfe Bilder und lebendige, lebensechte Farben zu liefern, die vom Bildschirm zu springen scheinen. Mit Aura erleben Sie Filme genau wie vom Regisseur beabsichtigt.
Zwei Hoch- und zwei Tieftonlautsprecher mit jeweils 15W liefern klare Höhen, dynamische Mitten und satte Bässe. Schalten Sie ein reichhaltiges, raumfüllendes Audioerlebnis frei, das Ihre Ohren mit tiefen, individuellen Klängen erfüllt.
Die fortschrittliche Laser-Beleuchtung und die erstaunlich große Farbtiefe des Aura sorgen für seine herausragende Leistung. Anders als bei herkömmlichen Fernsehern erhalten Sie eine gleichbleibende Helligkeit über Jahre hinweg, eine brillante Farbdarstellung, eine diffuse Beleuchtung ohne Beeinträchtigung der Bildqualität und vor allem ein Fernseherlebnis, das nie mehr dasselbe sein wird!
Mit strahlend hellen 2400 ANSI-Lumen beleuchtet Aura Ihre Filme, Fernsehsendungen und Videospiele perfekt mit herausragenden Details. Selbst tagsüber oder bei eingeschaltetem Licht bleiben Ihre Inhalte unglaublich scharf und klar.
Das platzsparende Setup von Aura fügt sich nahtlos in Ihr Zuhauses ein. Verwandeln Sie jede Wand in eine luxuriöse 150-Zoll-Kinoleinwand und genießen Sie eindrucksvolle 3D-Inhalte in brillantem 4K, die aus jedem beliebigen Winkel projiziert werden.
Verabschieden Sie sich von verschwommenen Bildern beim Anschauen von Sport- oder Actionfilmen. Die effiziente 60-Hz-Bewegungskompensationstechnologie (MEMC) von Aura sorgt dafür, dass Ihr Anzeige- und Seherlebnis so flüssig wie möglich ist.
Der Zugriff auf Ihre Lieblingsinhalte wird durch die Integration von Android TV 10.0, Google Assistant und Chromecast built-in vereinfacht. Genießen Sie über 5.000 Apps wie Disney +, HBO Max und YouTube über drahtloses Casting, einfache Sprachsteuerung oder die leicht zu bedienende Android TV-Benutzeroberfläche.
Mit der 8-Punkte-Trapezkorrektur können Sie die Bildgröße und -qualität nach Ihren Wünschen anpassen. Alles, was Sie tun müssen, ist Aura einzuschalten, das Display perfekt zu optimieren und in Sekundenschnelle auf Ihre Lieblingsinhalte zuzugreifen.
Die Laserlichtquelle des Aura hat eine Lebensdauer von 25.000 Stunden, wodurch Kosten und Umweltverschmutzung erheblich reduziert werden. Mit erstklassiger Lasertechnologie erhalten Sie ein leistungsstarkes Gerät, das über 10 Jahre lang eine enorme Leistung erbringt.
Aura eliminiert schädliches blaues Licht und verwendet diffuse Reflexionsbilder, um sicherzustellen, dass Sie und Ihre Familie sich keine Sorgen über Augenbelastungen durch direkte Lichteinwirkung machen müssen, selbst wenn Aura über einen längeren Zeitraum verwendet wird. Der integrierte automatische Lichtdimmer, der von fortschrittlichen IR-Sensoren angetrieben wird, erkennt jede Anwesenheit und dimmt den Laser sofort, wodurch Ihre Augen effektiv vor schädlicher Strahlung geschützt werden.
Die Eleganz von Aura geht über den Bildschirm hinaus und lässt ihn sich nahtlos in Ihre Wohnkultur einzufügen. Die preisgekrönte, schlanke Bauweise mit angepasster Oberseite verleiht Ihrem Raum Luxus und verwandelt ihn in ein hochwertiges Kino.
Mit einer Vielzahl von Verbindungsoptionen, darunter 3 HDMI 2.0, 3 USB 2.0, 1 Kopfhörer, WLAN und Bluetooth 5.0, ist Aura für alles gerüstet. Steigern Sie Ihr Spielerlebnis ganz einfach mit dem Spielmodus sowie Musik und Smartphone-Inhalten.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 Pixel |
| Helligkeit | 2400 ANSI-Lumen |
| 3D | Ja |
| Unterstützte Auflösungen | 2K/4K |
| Bildverhältnis | 0.233 : 1 |
| Projektionsgröße | 150 Zoll |
| Projektionsabstand | 44 cm |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Unterstützte Video-Auflösung | 2K/4K |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 4x 15 Watt |
| Besondere Merkmale | 4K, 2400 ANSI Lumen, Harman Kardon Soundsystem, 25000h Lebensdauer, Ultrakurzdistanz, AndroidTV 10, 12s Schnellstart, 8-Punkt-Korrektur, MEMC, HDR 10, X-Vue 2.0, Chromecast built-in |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | Eingänge: 1x DC, 3x HDMI 2.0, 3x USB 2.0, 1x LAN, 1x Ausgänge: Mini USB (Debug), 1x Kopfhörer, 1x Optisch |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Kurzdistanz |
| Abmessungen (B/H/T) | 606 mm x 140 mm x 401 mm |
| Breite | 606 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Tiefe | 401 mm |
| Gewicht | 12.5 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Lieferumfang | Projektor, Netzstecker, Handbuch, Fernbedienung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | XM03A |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.