- Neu


































































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 4240 Punkte/42,40 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)120“ Optimierter Großbildschirm - Genießen Sie den 120“ Cinema Großbildschirm jederzeit und überall: Der Trichroma Laser-TV mit kurzem Projektionsabstand projiziert ein farbenfrohes 4K-Bild auf einen 120-Zoll-Bildschirm mit Ceiling Light Rejection. Das Bild ist bei jeder Art von Beleuchtung hell und detailliert, sodass Sie das große TV-Erlebnis in einer bevorzugt etwas abgedunkelten Umgebung anschauen können.
Dreifarbiges Laserlicht - detailgetreu: Die RGB-Dreifarben-Laserlichtquelle erzeugt die drei farbigen Teile eines Bildes parallel und sorgt so für eine verbesserte Farbdarstellung und eine gleichmäßigere Helligkeit. Eine größere Farbskala und Verbesserungen bei der Trichroma-Laser-Engine und dem Bildschirm zur Unterdrückung von Umgebungslicht sorgen für Bilder, die dem, was das menschliche Auge wirklich sieht, näherkommen.
3.000 Lumen Helligkeit - unvergleichliche Helligkeit: Mit einer Helligkeit von 3.000 Lumen und einem ALR-Bildschirm werden helle, lebendige Bilder auf dem Hisense Trichroma Laser TV-Bildschirm erscheinen. Hohe Luminanz Einheitlichkeit sorgt für die Helligkeit an jeder Position auf dem Bildschirm bleibt konsistent, dann erzeugt hellere Bilder.
Reine Farbe - für naturgetreue Bilder: Die reine Trichroma-Laserlichtquelle erzeugt ultrarealistische Bilder, indem sie realistischere und natürlichere Farben wiedergibt - Sie werden von dem, was Sie sehen, begeistert sein.
Umgebungslicht abweisender Bildschirm - Großartiges Bild unter allen Bedingungen: Der Umgebungslicht abweisende Bildschirm des Hisense Trichoma Laser TV nutzt die Anti-Glare-Technologie und blockiert über 85 % der Blendung. Das Bild ist bei allen Lichtverhältnissen hell und detailliert, so dass Sie in jedem Raum das ultimative Großbildschirm-Erlebnis genießen können.
Großer Farbraum - Farbe neu definiert: Der Farbstandard der Zukunft des Fernsehens ist BT.2020. Je größer die Farbskala, desto mehr Farben zeigt der Bildschirm. Hisense hat die Farbskala auf 107 % BT.2020 erweitert, so dass die Bilder auf dem Trichroma Laser TV immer Ihre Erwartungen übertreffen werden.
4K HDR - 4K UHD Bildqualität: 4K Ultra HD bringt über 8 Millionen Pixel, um eine ganz neue Welt auf einem extra großen ALR-Bildschirm zu schaffen. Die Bilder sind schärfer, heller und werden in ihren echten Farben gezeigt, genauso, wie es der Regisseur beabsichtigt hat, damit Sie sie sehen.
Ruckelfreie Bewegungen - Halten Sie jeden atemberaubenden Moment fest: Beobachten Sie, wie sich die Action nahtlos entfaltet - mit Smooth Motion, der MEMC-Technologie, die mit einer Reaktionszeit auf Mikrosekundenebene eine 10-mal schnellere Bewegungsrate als OLED liefert. Unschärfe und Bildschirmverzögerung werden reduziert, die Klarheit wird verbessert und Sie erhalten ein flüssiges Bild und flüssige Action.
Heimkino-Lösung - Blockbuster-Audioerlebnis auf Kino-Niveau für zu Hause: Definieren Sie den Klang Ihres Wohnzimmers neu mit Dolby Atmos® und 40 Watt starken, nach vorne abstrahlenden integrierten Lautsprechern, die Sie in das Geschehen eintauchen lassen, mit kraftvollem Klang, der Sie umgibt. Der Hisense Trichroma Laser TV vervollständigt das Heimkinoerlebnis.
Powered By VIDAA - Ein intelligenter Fernseher, der einfach brillant ist: Mit einem vereinfachten Design, das es Ihnen ermöglicht, in nur drei Schritten mühelos zwischen Ihren Lieblings-Streaming-Diensten und -Geräten zu wechseln, bietet VIDAA U seinen Nutzern die besten Inhalte von globalen und lokalen Partnern. ""Die Verfügbarkeit von Inhalten und Anwendungen variiert je nach Gebiet.""
Kunst zu Hause - Bringen Sie mit einer plötzlichen Veränderung künstlerischen Sinn in Ihr Zuhause: Mit dem eleganten Laser-TV können Sie jeden Raum einladender, unterhaltsamer und inspirierender gestalten.
Schonend für die Augen: Egal, ob Sie eine Fernsehserie oder die ultimative Trilogie sehen, dank der Blaulicht technologie gehören müde Augen der Vergangenheit an. Da das Bild in die Augen reflektiert wird, ist langes Schauen ein Kinderspiel.
25.000+ Unterhaltungsstunden - Ausgezeichnete Langlebigkeit: Die X-Fusion™ Technologie nutzt präzise Lichtquellen, um 25.000+ Stunden Unterhaltung und das Anschauen von über 10.000 Filmen zu gewährleisten, so dass Sie ein unvergleichlich realistisches Seherlebnis haben.
Surreales architektonisches Design - Einzigartiges Design mit großartiger Konstruktionsästhetik: Einzigartiges Design mit großartiger Konstruktionsästhetik, wodurch sich der Hisense Trichroma Laser TV besser an größere Wohnräume anpassen kann.
Vollständiger Triple Tuner - Der Laser TV verfügt über einen eingebauten Triple Tuner inkl. DVB-T2-HD für den unkomplizerten TV-Genuss.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3.840 x 2.160 |
| Helligkeit | 3000 Lumen |
| 3D | Nein |
| 3D Funktionalität | Nein |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 2x 20 Watt |
| Kensington Lock Vorrichtung | Nein |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | 3x HDMI 2.0 (HDMI1 ARC), 2x USB 2.0, 1x S/PDIF Ausgang Audio, 1x Kopfhörerausgang, 2x RF Tuner, Common Interface (CI+) 1.4, 1x Composite (AV) Input, 1x LAN |
| Produkttyp | Laser TV |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 610 mm x 155 mm x 346 mm |
| Breite | 610 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Tiefe | 346 mm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Deckenmontage möglich | Nein |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11.2 kg |
| Gewicht | 11.2 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x 120L9G-A12 |
| Hersteller Artikelnummer | 20009340 |
| Modelljahr | 2021 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Min. Laufzeit Software Updates | 8 Jahr/e |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.