- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 1950 Punkte/19,50 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Gönnen Sie sich ein gebührendes Kinoerlebnis in den eigenen vier Wänden: mit dem Beamer SAMSUNG SP-LSP7TFAXZG. Insbesondere wegen seiner weißen Farbe überzeugt dieser Beamer auch designtechnisch.
Wenn Sie den Beamer zu verschiedenen Zwecken nutzen wollen, ist dieses Allround-Gerät eine ernstzunehmende Option. Die DLP-Projektionstechnik des Geräts überzeugt mit besonders beträchtlichem Kontrast und extrem schnellen Bildwechselgeschwindigkeiten vollends. Zudem bringt es eine geringere Staubempfindlichkeit als bei LCD-Monitoren mit. Zur Leinwand muss ein Abstand von min 30.3 cm eingehalten werden, damit ein scharfes Bild gewährleistet werden kann.
Mit UHD 4K und einer Maximal-Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixel lässt der SP-LSP7TFAXZG keine Wünsche offen. Das 16:9-Format findet bei diesem Gerät Anwendung. Besonders empfehlenswert für gestochen scharfe Bilder ist ein hohes Kontrastverhältnis. Diesem Wunsch entspricht dieser Projektor mit seinem Verhältnis von 2.000.000 : 1 (Dynamisch). Im Eco-Betrieb haben Sie 20 Stunden Freude an der Lampe.
Der Beamer hat ein eingebautes Lautsprechersystem. Zusätzliche Boxen oder Ähnliches sind daher nicht vonnöten. Mit 30 Watt Lautsprecherleistung überzeugt der Beamer von SAMSUNG auch akustisch.
Mit einer Betriebslautstärke von 32 dB muss man bei diesem Modell rechnen. Im Vergleich zu anderen ähnlichen Geräten ist dieser Wert aber völlig üblich.
Die Lüftungsschlitze befinden sich vorne und seitlich. Das Gerät verfügt zudem über eine Schnellkühlfunktion. Mit einer Breite von 532 mm ist das Gerät ein wenig ausladend, hat dafür aber eine übliche Höhe von 132,7 mm. Die Tiefe des Geräts beträgt 342 mm.
Testen Sie das Gerät doch einfach selbst: der SP-LSP 7 TFAXZG von SAMSUNG.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160Pixel |
| Kontrastverhältnis | 2000000:1 |
| Helligkeit | 2200 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 32 dB (A) |
| Farbwiedergabe | Pure Color |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsgröße | 90-120 Zoll |
| Projektionsabstand | 0,24-0,415m |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Bild-Modi | Film Maker Modus: Ja, Natural Mode Untestützung: Ja, Bild Engine: UHD Prozessor, HDR: Ja, HDR 10+: Dekodierbar, HLG: Ja, Auto Motion Plus: Ja, Film Modus: Ja, Bild: HDMI Black Level |
| Projektionsfaktor | 0,25 - 0,25 |
| Horizontale Keystone-Korrektur | Ja |
| Vertikale Keystone-Korrektur | Ja |
| Betriebsdauer Lampe (Normal/Eco) | - / 20.000 h |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 240 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 240 Watt |
| Lampe | Leuchtmittel-Typ: Laser, Augenschutzmodus: Ja |
| Betriebsdauer Lampe (Eco-Mode) | 20.000 Std. |
| Integrierte Lautsprecher | Ja |
| Leistung Lautsprecher | 30 Watt |
| Besondere Merkmale | Bluetooth, Digitaler Fernsehempfang (DVB): DVB-C/S2/T2 HD, Analog Tüner: Ja, Data Broadcasting: HbbTV 2.0.1, TVkey-Unterstützung: Ja, Digital Keystone Korrektur: Ja, Projektionsverhältnis: 0,25;1, Dialog Enhancement: Ja, Ausgangsleistung (RMS): 30 Watt, Lautsprecher Kanäle: 2.2 Kanal Sound, Woofer: Ja, Multiroom-Unterstützung: Ja, Sound Mirroring: Ja, TV Sound auf Mobilgerät: Ja, SmartThings App Unterstützung, Sprachassistent: Ja, DLNA: Ja, Tap View: Ja |
| WLAN | Ja |
| Anschlüsse | HDMI: 3x, USB A: 1x, |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Kurzdistanz |
| Abmessungen (B/H/T) | 55 cm x 12.8 cm x 36.7 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 12.8 cm |
| Tiefe | 36.7 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5kg |
| Gewicht | 9.1 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | weiß |
| Lieferumfang | Gerät, Zubehör |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Republik Korea |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.