- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 948 Punkte/9,48 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Tauchen Sie ab mit Gaming auf großem Bild
Hidden Dongle Design
Acer Hidden Port Design: Der Acer Hidden Port ermöglicht die Integration eines kompatiblen Wireless Adapters ohne äußere Einschränkungen. So wird der Adapter nahtlos ins Gehäuse integriert und bewahrt ein schickes Design ohne Ecken und Kanten.
Auto Shutdown
Die Auto Shutdown-Funktion fährt den Acer Projektor automatisch herunter, wenn nach einer vor eingestellten Zeit kein Eingangssignal empfangen wird. Diese Funktion ist über das Menü individuell einstellbar und hilft Strom und Lampenstunden zusparen.
Wall Color Compensation
Wall-Color Compensation: Beste Bildqualität ermöglicht die Wandfarbenkorrektur auf farbigen Projektionsflächen wie Tafeln und Tapeten. 5 optimierte Wandfarben lassen sich einfach und ohne weitere Einstellungen über das Menü für einen besten Bildqualitätausgleich.
Multimedia Playback
Multimedia Playback: Projizieren Sie Bilder, Videos, Musik, Office Dateien oder PDF-Dokumente direkt vom USB Stick. Sie müssen nicht einmal mehr Ihren PC anschalten!
Acer Fußball Modus
Mit dem Acer Fußball Modus bringen Sie das Stadion zu sich nach Hause. Der Modus passt automatisch Bildhelligkeit, -sättigung und schärfe sowie die Gamma Werte an, damit Farben noch echter und Grüntöne noch lebendiger projiziert werden. Optimal für Fußballfans und Sportenthusiasten.
Original 24p Wiedergabe
Wahres Kinoerleben mit 24 Bildern pro Sekunde gibt der Acer Projektor Blu-Ray Filme im original Kinoformat ruckelfrei wieder, wie es am Filmset gedreht wurde. Sehen Sie Filme mit 24p aus den Augen des Regisseurs.
Acer Smart Format Technologie
Die Acer Smart Format-Technologie unterstützt eine Vielzahl von Eingangssignalen, wodurch ein Umschalten am Notebook/PC, DVD Player und Receiver entfällt. Signale bis1080p können Acer ColorBoost Projektoren mit HDMI durch Acer SmartFormat-Technologie angenommen und komprimiert wiedergeben werden.
24/7 Einsatz
Dieser Projektor verspricht höchste Verlässlichkeit und liefert auch im 24/7 Dauereinsatz zuverlässig ein brillantes Bild. Speziell bei Signage-Anwendungen oder aber auch bei Ausstellungen in Museen o.ä. kann dieser Projektor sorglos eingesetzt werden.
HDR
HDR (High DynamicRange) ist eine Technik zur Reproduktion eines größeren Dynamikbereichs der Leuchtkraft. Es bewahrt die Details in den dunkelsten und hellsten Bereichen und bietet einen ähnlichen Luminanzbereich, so dass die Farbe dem realen Bild nahe kommt. Der erweiterte Kontrast und der größere Helligkeitsbereich sorgen für naturgetreue Farben.
AC Power On
Mit der AC PowerOn Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor mit Strom versorgt wird. Sie brauchen den Projektor nichtmehr separat einzuschalten, sondern können diesen, z.B. durch Einschalten des Stroms im Meetingraum, direkt starten.
Wireless Projektion
Acer WirelessProjektion: Nie wieder Kabel verlegen! Der beiliegende Acer Wireless Adapterermöglicht Ihnen die kabellose Projektion und erspart Ihnen das teils aufwändige Verlegen von HDMI- oder VGA-Kabeln.
HDMI Power On
Mit der HDMI Power On Funktion ist der Projektor in der Lage sich automatisch einzuschalten, sobald der Projektor ein Signal per HDMI oder VGA zugespielt bekommt. Siebrauchen den Projektor nicht mehr separat zu starten, sondern können einfach ihr Notebook, ihren Receiver oder die Spielekonsole einschalten und der Projektor schaltet sich automatisch ebenfalls ein.
Rec. 709
Rec.709 ist der erste weltweit einheitliche Standard für HDTV(High Definition Television).Durch die Erfüllung desRec.709 Standards ist der Projektor in der Lage jedweden hochauflösenden Inhalt, egal ob Fernsehsignal, Blu-Ray Inhalte, Inhalte von Videoplattformen, Camcordern oder Kameras im Originalformat und gleicher Qualität wiederzugeben.
| Projektionstechnik | DLP |
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160Pixel |
| Kontrastverhältnis | 10000:1 |
| Helligkeit | 4000 Lumen |
| Max. Betriebslautstärke | 35 dB (A) |
| Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektionsabstand | 1,3-8m |
| Bildqualität | UHD 4K |
| Projektionsfaktor | 1,21 - 1,59 |
| Leistungsaufnahme (Normal/Eco) | 310 Watt / - |
| Leistungsaufnahme Normalbetrieb | 310 Watt |
| Anschlüsse | 3.5mm Mini Jack: 1x,USB A: 1x,VGA: 1x,HDMI: 2x |
| Produkttyp | Beamer |
| Anwendungsbereich | Heimkino |
| Abmessungen (B/H/T) | 31.3 cm x 11.4 cm x 24 cm |
| Breite | 31.3 cm |
| Höhe | 11.4 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4,5kg |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Lieferumfang | 1x Gerät, 1x Netzkabel, 1x HDMI-Kabel, IR 1x Fernbedienung, 1x Linsenkappe, 1x WiFi Dongle, 1x Schnellstartanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Taiwan |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.