- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 103 Punkte/1,03 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Für den Anschluss des digitalen Antennenfernsehens DVB-T2 oder Kabelfernsehens verbindet dieses Oehlbach Transmission Shift Kabel mit 90 Grad gewinkeltem weiblichen und männlichen Ende Geräte wie Fernseher oder Receiver mit der Antennen- oder Kabelanschlussdose. Oft ist hinter Geräten wenig Platz für einen geraden Antennenstecker oder das Antennenkabel soll aus optischen Gründen im 90-Grad-Winkel weggeführt werden. Für solche Fälle hat Oehlbach den rechtwinkligen Transmission Shift Antennenstecker entworfen. Die beiden 90° Antennensteckerhülsen sind bereits fertig an das Transmission Shift Antennenkabel montiert. Transmission Shift bringt eine Impedanz von 75 Ohm, eine maximale, hundertprozentige Kontaktfläche mit - komplett mit 24 Karat vergoldeten Kontakten. Dank hoher Korrosionsbeständigkeit ist über lange Jahre eine optimale Übertragung von Bild- und Tonsignalen gewährleistet.
| Produkttyp | Antennenkabel |
| Passend für | DVB-T2 Antennen, Radio (FM) |
| Funktionen | Antennenkabel 90 Grad gewinkelt, für TV, Radio, DVB-T2 Antennen |
| Material | Vollmetallstecker |
| Anschluss A | Antenne |
| Anschluss B | Antenne |
| Anschlüsse | Antenne männlich 90°/ Antenne weiblich 90° |
| Besondere Merkmale | 120 dB Schirmung, 4-fach geschirmt, OFC-sauerstofffreies Kupfer, 24kt vergoldete Kontakte, Koaxialer Aufbau |
| Länge | 20 m |
| Farbe (laut Hersteller) | Anthrazit |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.04 kg |
| Lieferumfang | 1x Transmission Shift 90 in 20m Länge |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.