- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 200 Punkte/2,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der schöne und dezente Harman Kardon Citation Oasis ist der ultimative Heim-Lautsprecher. Genieße DAB/DAB+-Radio und kabelloses Aufladen des Mobiltelefons an jedem beliebigen Ort sowie die bequeme Sprachsteuerung mit Google. Vorbei sind die Zeiten, in denen das Einstellen eines Alarms das Drücken mehrerer Tasten erforderte. Der Harman Kardon Citation Oasis ermöglicht es dir, mehrere Alarme einfach per Sprachbefehl einzustellen.
In der Harman Kardon Citation-Serie verbindet sich skandinavisches Industriedesign mit richtungsweisender Technologie. Citation bringt mit hochwertigen Lautsprechern ein Multiroom- und Heimkino-Klangerlebnis in die eigenen vier Wände. Ein rundum dynamisches Hörerlebnis mit der Option, die Lautsprecher einzeln oder in verschiedenen Zusammenstellungen über die Wohnung verteilt einzusetzen.
Der Harman Kardon Citation Oasis verbindet Heimaudio-Innovation mit anspruchsvollem Design. Sein hochwertiger Möbelstoff von Kvadrat ist schmutzabweisend und leicht zu reinigen.
Platziere dein Qi-fähiges Smartphone auf dem integrierten kabellosen Ladepad für ein praktisches kabelloses Aufladen. Der Harman Kardon Citation Oasis verfügt auch über einen USB-Anschluss zum Aufladen anderer Geräte.
Mit der kostenlosen Google Home App für iOS und Android kannst du alle deine Harman Kardon Citation Lautsprecher einfach einrichten und verwalten. Alle Lautsprecher unterstützen WLAN-Verbindungen mit 2,4 GHz und 5 GHz. Halte deine Funktionen und Dienste mühelos auf dem neuesten Stand. Software-Updates und -Upgrades werden automatisch heruntergeladen und auf deinem System installiert.
Entdecke neue Künstler und greife mit AirPlay auf deine Lieblings-Playlists von Apple Music zu. Verwende die iPhone-App, um deinen Soundtrack auszuwählen und überall in deinem Haus für Atmosphäre zu sorgen. Entspannen, Energie tanken, entdecken. Der Harman Kardon Citation Oasis bietet dir über Chromecast built-in™ Zugang zu über 300 Musik-Streaming-Diensten. Genieße alle deine Lieblings-Audioinhalte, Internet-Radio und Podcasts in atemberaubender HD-Qualität.
Behalte die Kontrolle darüber, wie eine Verbindung hergestellt und was geteilt wird. Die Mikrofone und das WLAN des Harman Kardon Citation Oasis lassen sich problemlos ein- und ausschalten und bieten so die Sicherheit und Privatsphäre. Mit mehrfarbigen LED-Anzeigen kannst du den aktuellen Status der Mikrofone schnell überprüfen.
| Produkttyp | Lautsprecher |
| Gesamtleistung (W) | 2 x 6 Watt RMS |
| Musikübertragung | Bluetooth |
| Signalübertragung | Kabellos und Kabelgebunden |
| Wiedergabeformate | HE-AAC, LC-AAC, MP3, Vorbis, WAV (LPCM), FLAC, Opus |
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Bassreflex | Ja |
| magnetisch geschirmt | Ja |
| Tunertyp | DAB / DAB+ |
| Empfangsarten | DAB+ |
| Senderspeicher | 4 |
| Kassettenlaufwerk | Nein |
| Display Technologie | LCD |
| Display presentation | Mehrzeiliges Display |
| Google Cast integriert | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Eingebaute Geräte | DAB / DAB+ Radio, Induktionsladegerät |
| PC Streaming | Ja |
| W-LAN Schnittstelle | 802.11 a/b/g/n/ac (2,4GHz/5GHz) |
| Multi-Room fähig | Ja |
| Streamingdienste | Apple Music |
| App-steuerbar | Ja |
| Anschlüsse | USB-A, Micro-USB (Service), 3,5mm AUX, Stromanschluss |
| Funktionen | WLAN, Bluetooth, DAB, DAB+, QI-Charging, Wecker |
| Fernbedienung | Nein |
| Sprachsteuerung | Ja |
| Wetterfest | Nein |
| Besondere Merkmale | DAB / DAB+, Induktionslademöglichkeit, Wecker per Sprachbefehl einstellen |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Stromverbrauch (Stand-By) | 2.0 Watt |
| Eingangsspannung | 100-240 V - 50/60 Hz |
| Smart Home Bereich | Bluetooth |
| Design | Die Harman Kardon Citation Serie verbindet innovative Audiotechnik mit anspruchsvollem Design. Der hochwertige Stoff von Kvadrat ist schmutzabweisend und leicht zu reinigen. |
| System oder kompatibel mit System | Bluetooth, WLAN |
| kompatibel mit Sprachassistent | Google Assistant |
| Tiefe | 148 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Breite | 218 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1.2 kg |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Lieferumfang | 1x Citiation Oasis, 1x Kurzanleitung, 1x Netzkabel (1.8m) |
| Rechtliche Hinweise | In beigepackter Hinweisbeschreibung |
| Hersteller Artikelnummer | HKCITAOASISGRYEU |
| Modelljahr | 2020 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.