- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 110 Punkte/1,10 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Die Bose Sport Earbuds sind vollkommen kabellose Bluetooth-Kopfhörer im In-Ear-Design mit einer klaren und ausgewogenen Klangqualität, egal in welcher Umgebung Sie gerade Musik hören. Die StayHear™ Max Ohreinsätze aus weichem Silikon passen sich Ihrem Ohr an und sitzen selbst bei anspruchsvollen Workouts jederzeit sicher. Die Bose Sport Earbuds haben strengste Qualitätstests durchlaufen, damit sie unsere Anforderungen in Sachen Strapazierfähigkeit erfüllen. Außerdem sind sie schweiß- und wetterresistent. Während eines Telefongesprächs isoliert das Mikrofonsystem mit Richtmikrofoncharakteristik Ihre Stimme von den Umgebungsgeräuschen, damit Ihr Gesprächspartner Sie besser hören kann. Mit der Touch-Sensor-Steuerung anstelle von Tasten können Sie durch einfaches Tippen die Musikwiedergabe starten oder anhalten, Anrufe annehmen und mehr. Und eine Akkulaufzeit von bis zu fünf Stunden sorgt für die richtige Motivation, damit Sie immer wieder neue Bestleistungen erzielen können.
Das patentierte akustische Port-Design von Bose sowie ein hocheffizienter Premium-Treiber ermöglichen kraftvollen, naturgetreuen Spitzenklang. Die speziell abgestimmte Active EQ sorgt dafür, dass Höhen und Bässe automatisch verstärkt werden. Sie erhalten einen stets ausgewogenen Klang, egal bei welcher Lautstärke Sie Musik hören.
Da jedes Ohr eine andere Form hat, bestehen die Bose Sport Earbuds aus weichem Silikon und werden mit StayHear™ Max Ohreinsätzen in drei verschiedenen Größen geliefert. Eine schirmförmige Spitze und der erweiterte flexible Flügel sorgen dafür, dass die Bose Sport Earbuds sicher im Ohr sitzen - selbst bei den intensivsten Trainingseinheiten.
Im Hinblick auf ihre Strapazierfähigkeit haben die Bose Sport Earbuds strengste Qualitätstests durchlaufen. Sie sind vor Schweiß und Feuchtigkeit geschützt, um genau wie Sie in Topform zu bleiben. Sie entsprechen der Schutzklasse IPX4. Damit sind sie vor Spritzwasser geschützt, wenn Sie beim Laufen plötzlich vom Regen überrascht werden.
Die Bose Sport Earbuds sind mit einer Touch-Sensor-Steuerung ausgestattet, sodass Sie durch einfaches Tippen Ihre Musik wiedergeben oder anhalten, Telefonanrufe annehmen oder eine individuelle Shortcut-Funktion nutzen können, um zum Beispiel den Akkuladezustand abzurufen.
Einmal aufgeladen reicht die Akkulaufzeit der Bose Sport Earbuds für bis zu fünf Stunden. Wenn es komplett aufgeladen ist, bietet das Etui zwei vollständige Aufladungen für bis zu zehn weitere Stunden Musikgenuss. Und wenn der Akku unterwegs leer wird, reicht eine 15-minütige Schnellaufladung für eine Wiedergabedauer von bis zu zwei Stunden.
Das fortschrittliche integrierte Mikrofonsystem wurde entwickelt, um Ihre Stimme hervorzuheben und Wind- und Umgebungsgeräusche zu reduzieren - für klar verständliche Telefonate mit der Freisprechfunktion.
Die Bose Sport Earbuds sind mit der kostenlosen Bose Music App kompatibel, mit der Sie Ihre Earbuds benennen, die Steuerung nach Belieben anpassen, die Akkulaufzeit abrufen und vieles mehr machen können.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | Bose Sport Earbuds Blau |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | kabellos |
| Audio codec | AAC |
| Noise cancelling | Nein |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Sportarten | Athletik |
| Near Field Communication | Nein |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.0 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| Besondere Merkmale | IPX4 |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Maximale Betriebsdauer | 5 Std. |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion |
| Ladecase Akku-Kapazität | 500 mAh |
| Ladecase max. Betriebsdauer | 10 Std. |
| Ladecase Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Ladecase Gewicht | 122.5 g |
| Ladecase Breite | 26.6 mm |
| Ladecase Höhe | 18.7 mm |
| Ladecase Tiefe | 20.9 mm |
| Breite | 266 mm |
| Höhe | 187 mm |
| Tiefe | 209 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13.5 g |
| Gewicht | 13.5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Blau |
| Design | Kopfhörer |
| Lieferumfang | Bose Sport Earbuds, Ohreinsätze in 3 Größen (S,M,L), USB-Ladekabel, Lade-Etui, Kurzanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.