- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 165 Punkte/1,65 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Unsere TW-E7B True Wireless-Ohrhörer aus hochwertigen Komponenten sind mit der einzigartigen Technologie von Yamaha ausgestattet und erreichen ein unvergleichliches Maß an Klang und Komfort.
True Wireless-Ohrhörer mit Active Noise Cancelling, Advanced Listening Care und Ambient Sound.
Von einer Studio-Session mit deinem Lieblingskünstler bis hin zum besten Sitzplatz bei einem Live-Konzert - höre jedes Detail mit lebensechtem Realismus. Diese außergewöhnlichen Ohrhörer kombinieren akustische und elektrische Technologien von Yamaha und überwinden damit die physischen Grenzen ihrer kompakten Form.
Diese Ohrhörer vereinen sorgfältig ausgewählte Komponenten, eine große Treiberstruktur und die hervorragenden Klangabstimmungskenntnisse von Yamaha. Sie bieten umfassende Dynamik, bemerkenswerte Klarheit und eine ausgezeichnete Reaktion über das gesamte Frequenzspektrum hinweg - für ein unvergleichlich beeindruckend realistisches Klangerlebnis.
Den besten Klang erzielt man nur mit der richtigen Passform. Unser einzigartiges, ergonomisch geformtes Design verfügt über eine weich geschwungene, ovale Form, die passgenau in deinem Ohr liegt und außergewöhnlichen Komfort sowie satten Sound bietet.
Unser einzigartiges Advanced ANC unterdrückt Umgebungsgeräusche präzise und sorgt für einen außergewöhnlich klaren, detailgetreuen Klang mit allen ursprünglichen Nuancen. Das Ergebnis: Du kannst völlig in das Klangerlebnis eintauchen und die Musik so hören wie von den Künstlern beabsichtigt - ohne Störungen von außen.
Die Musikwiedergabe mit Ohrhörern ist sehr individuell: Der Klang ändert sich je nach Ohrform und sogar je nachdem, wie die Ohrhörer im jeweiligen Moment sitzen. Beim Listening Optimizer werden leistungsstarke In-Ear-Mikrofone verwendet, um dynamische Korrekturen für den idealen Frequenzbereich zu erreichen, sodass du deinen persönlichen, perfekt abgestimmten Klang genießt.
Genieße jede Note, ganz gleich, wo du bist. Mithilfe externer Mikrofone zur Überwachung deiner Umgebung passt Advanced Listening Care die Frequenzen intelligent und in Echtzeit an, um selbst bei niedriger Lautstärke den vollen Klang zu erhalten. So kannst du die Lautstärke reduzieren, ohne Klangnuancen zu verpassen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Signalübertragung | kabellos |
| Frequenzgang | 20 - 20000 Hz |
| Reichweite | bis zu 10m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP, HSP |
| Anschlüsse | Ladeschale: USB A-C (0.3m) |
| USB Anschluss | USB A-C (Ladeschale) |
| Besondere Merkmale | Driver: Dynamic / 10.0 mm |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 22 Std.(ca. 6 Std. + 16 Std.) |
| Ladezeit laut Hersteller | Ohrhörer: ca. 2 Std., Ladeschale: 3 Std. |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion Akku |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.3 g (je Ohrhörer) |
| Gewicht | 7.3 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Beige |
| Lieferumfang | USB-Netzkabel USB A-C (0.3m), Ohrstöpsel 5 Größen (XS/S/M/L/XL), Ladeschale |
| Hersteller Artikelnummer | TW-E7B BE |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.