- Neu





















































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 180 Punkte/1,80 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)
Die Galaxy Buds2 Pro bieten dir eine hohe Klangqualität, denn jetzt kannst du den Sound von deinem Samsung Galaxy Smartphone auch auf deinen Buds2 Pro genießen. Der neu entwickelte Samsung Seamless Codec kodiert das 24 Bit Audio, das über die Galaxy Buds2 Pro dekodiert wird, sodass der hochwertige 24 Bit Klang erhalten bleibt. ¹ ²
Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) ist beeindruckend.
Dank 3 Mikrofonen mit hohem SNR (Signal-Rausch-Verhältnis) erfassen die Galaxy Buds2 Pro störende Umgebungsgeräusche und können sie ausblenden - auch leise Geräusche wie den Wind.
Möchtest du mit jemandem reden, musst du die Ohrhörer nicht extra herausnehmen oder die Musik stoppen.
Wenn du bei aktivem Konversationsmodus zu sprechen beginnst, wird die Geräuschunterdrückung automatisch ausgeschaltet und die Stimme deines Gegenübers verstärkt, damit du dem Gespräch ganz bequem folgen kannst.³
Die Galaxy Buds2 Pro sind um 15 % kleiner als ihre Vorgänger, damit sie noch angenehmer in deinen Ohren sitzen.
Für einen hohen Tragekomfort sind die Kopfhörer der Rundung der Ohrmuschelwindung nachempfunden. Die Windflow-Technologie kann den Druck im Gehörgang und andere Geräusche reduzieren.⁴
Der 360° Audio Sound mit Direct Multichannel (5.1ch / 7.1ch / Dolby Atmos) lässt dich in die Musik eintauchen. Instrumente, Stimmen und Geräusche werden eindrucksvoll auf der Klangbühne platziert. Bewegst du deinen Kopf, kommt der Klang für ein realistisches Erlebnis trotzdem aus der passenden Richtung. Ein schnell reagierendes Headtracking macht es möglich. ⁵ ⁶
Die Auto Switch Funktion der Samsung Galaxy Buds2 Pro kann erkennen, welche Audio-Quelle du gerade nutzt und sich nahtlos mit deinem Samsung Galaxy Smartphone, Tablet oder deiner Watch verbinden.
Erhältst du zum Beispiel beim Fernsehen einen Anruf, wechseln die Kopfhörer automatisch zum Smartphone - und nach dem Telefonat ohne weitere Aktion deinerseits wieder zum Samsung Smart TV zurück. Eingehende Anrufe kannst du einfach durch zweimaliges Tippen auf die Galaxy Buds2 Pro annehmen.⁷
Genieße bis zu 5 Stunden ununterbrochene Wiedergabezeit mit aktiver Geräuschunterdrückung und insgesamt bis zu weiteren 18 Stunden durch (mehrfaches) Aufladen im vollständig geladenen Ladeetui. ⁸ ⁹ ¹⁰
Die Galaxy Buds2 Pro verfügen jetzt auch über Bluetooth 5.3.¹¹
Keine Angst vor schlechtem Wetter: Die Galaxy Buds2 Pro sind nach IPX7 gegen das Eindringen von Wasser geschützt.¹²
Hole du mit Samsungs Smartphones und anderem Zubehör mehr aus deinen Galaxy Buds2 Pro heraus. Erlebe das nahtlose Zusammenspiel der Produkte und steiger so deine Produktivität.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Passend für | universal |
| Signalübertragung | kabellos |
| Audio codec | AAC |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | Android |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Bluetooth Profile | A2DP, AVRCP, HFP |
| Anschlüsse | USB Type-C |
| USB Anschluss | USB-C |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Akku-Kapazität | 61 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | Bis zu 5 Std./ bis zu 15 Std. (ANC an) |
| Sprechzeit | Kopfhörer: Bis zu 3.5 Std./ bis zu 10.5 Std. (ANC an), Ladeetui: Bis zu 4 Std./ bis zu 11 Std. (ANC aus) |
| Ladezeit laut Hersteller | Ohrhörer: Bis zu 70 Minuten, Ladeetui: Bis zu 87 Minuten |
| Ladecase Akku-Kapazität | 515 mAh |
| Unterstützte Betriebssysteme | Android 8.0 oder höher mit mindestens 1.5 GB RAM8 |
| Ladecase Gewicht | 43.5 g |
| Ladecase Breite | 50.1 mm |
| Ladecase Höhe | 50.2 mm |
| Ladecase Tiefe | 27.7 mm |
| Breite | 19.9 mm |
| Höhe | 21.6 mm |
| Tiefe | 18.7 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | Ohrhörer: 5.5 g |
| Gewicht | 5.5 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Bora Purple |
| Lieferumfang | Galaxy Buds2 Pro, Ladeetui, Silikon Ohrpolster in 3 verschiedenen Größen, Ladekabel USB Type-C, Kurzanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | SM-R510NLVADBT |
| Modelljahr | 2022 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.