- Neu







World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 148 Punkte/1,48 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ausgezeichnete Anrufqualität. Spitzensound bei Musik. Perfekter Sitz.
Für sicheren Halt designt und getestet – so können Sie sich immer darauf verlassen, dass Ihre Kopfhörer dort bleiben, wo Sie hingehören. Das neue kompaktere Design der Kopfhörer bietet für jedes Ohr die ideale Passform. Dank ihrer ergonomischen Form sind sie zudem besonders bequem.
Die verbesserte 4-Mikrofon-Technologie filtert störende Umgebungsgeräusche heraus und macht damit jeden Anruf zu einem einzigartigen Erlebnis – egal wo Sie sich gerade befinden. Nehmen Sie Ihre Anrufe auch in lärmintensiven oder windigen Umgebungen, wie z. B. auf der Straße oder in der U-Bahn, entgegen – auf Ihre Kopfhörer ist immer Verlass.
Hören Sie mit der aktiven Geräuschunterdrückung (ANC) Musik und filtern Sie alle Umgebungsgeräusche heraus. Nutzen Sie die Jabra Sound+ App und aktivieren Sie ANC bei der ersten Verwendung. Aktivieren Sie über die Taste am Kopfhörer das Umschalten zwischen ANC und der HearThrough-Funktion. So können Sie Ihre Musik ganz ohne Ablenkungen genießen.
Auf Ihren Akku können Sie sich verlassen. Er bietet bis zu 5,5 Stunden Laufzeit mit einer einzigen Aufladung bei eingeschalteter aktiver Geräuschunterdrückung (ANC) und bis zu 24 Stunden insgesamt mit dem praktischen Ladeetui. Bei einer Verwendung ohne ANC hält der Akku in den Kopfhörern bis zu 7,5 Stunden und bis zu 28 Stunden in Verbindung mit dem Ladeetui. Außerdem ermöglicht die Schnellladefunktion eine Laufzeit von einer Stunde in nur 15 Minuten.
Hören Sie Ihre Musik dank individuell einstellbarem Equalizer genau so, wie Sie es sich wünschen. Laden Sie einfach die Jabra Sound+ App herunter und stellen Sie den Klang individuell ein. Ganz gleich, ob Sie satteren Bass oder stärkere Höhen bevorzugen, Ihre Musik wird immer genau so klingen, wie Sie es wünschen.
Dank der Jabra True-Wireless-Konnektivität der 4. Generation können Sie unterbrechungsfrei Musik hören und Telefonate führen. So können Sie ganz ohne störende Kabel Ihre Gespräche und Musik genießen. Keine Soundausfälle, keine Unterbrechungen
Mit den Elite 75t sind Sie auf alles vorbereitet, ganz gleich was der Tag bringt – denn Ihre Kopfhörer sind gegen Staub und Schweiß geschützt (Schutzart IP55).
Mit den Jabra Elite 75t sind Sie sofort mit Amazon Alexa, Siri® oder Google Assistant™ verbunden. So können Sie immer auf die Informationen zugreifen, die Sie benötigen – vereinbaren Sie Termine, finden Sie Veranstaltungen in Ihrer Nähe oder lassen Sie sich Ihre Nachrichten vorlesen. Mit Bluetooth® 5.0 können Sie Ihre Elite 75t nahtlos mit Ihrem Android- oder iOS-Gerät verbinden.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Ausführung | Stereo |
| Signalübertragung | True wireless |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100-10000 Hz |
| Reichweite | 10 m |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Bluetooth Profile | Headset-Profil v1.2, Freisprechprofil v1.7, A2DP v1.3, AVRCP v1.6, SPP v1.2 |
| Besondere Merkmale | Wireless-Charging-fähig (Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich), True Wireless Technologie der 4. Generation, Pairing mit bis zu 8 Endgeräten und bis zu 2 Endgeräten gleichzeitig, 4-Mikrofon-Technologie, HearThrough-Funktion, Rufannahmetaste |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Kabelloses Laden | Ja |
| Stand-by Zeit | 6 Monate |
| Sprechzeit / Stand-by Zeit | - / 6 Monate |
| Ladezeit laut Hersteller | 20 Std. 20 Min. |
| Breite | 19.4 mm |
| Höhe | 16.2 mm |
| Tiefe | 21.9 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12 g |
| Gewicht | 12 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x Bluetooth-Kopfhörer "Elite 75t", 1x Ladeetui, 1x USB-C-Kabel, 3x earGel-Sets (Silikon), 1x Anleitung, (Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich) |
| Rechtliche Hinweise | Separates Qi-zertifiziertes Ladegerät erforderlich |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.