- Neu

















World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 225 Punkte/2,25 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Ihre Lieblingsmusik klingt dann am besten, wenn das Hörerlebnis für Sie optimiert ist. Deshalb verfügen die Bose QuietComfort Earbuds II über die wegweisende CustomTune-Klangkalibrierung, bei der die Geräuschunterdrückung und das Klangerlebnis perfekt auf Ihre Ohren abgestimmt werden. Mit dem personalisierten Klang genießen Sie unsere patentierte aktive Lärmreduzierung und tiefen, immersiven Sound mit einem kräftigen Bass - wo auch immer Sie gerade Musik hören.
Die QC Earbuds II sind eine innovative Weiterentwicklung in der Noise-Cancelling-Technologie, da sie Geräusche besser reduzieren als alle anderen auf dem Markt erhältlichen Noise-Cancelling Earbuds oder Over-Ear-Kopfhörer. Alles beginnt mit der optimalen Passform für Ihre Ohren. Die weichen, schirmförmigen Ohreinsätze aus Silikon verschließen den Ohreingang und reduzieren so Geräusche von außen. Mikrofone erfassen anschließend die Umgebungsgeräusche und erzeugen ein Gegensignal, um sie zu unterdrücken - und die Stille noch stiller klingen zu lassen. Die CustomTune-Technologie optimiert das Noise-Cancelling individuell für die Form Ihrer Ohren. Dadurch lassen sich selbst schwer zu reduzierende Geräusche ausblenden, wie zum Beispiel Stimmen.
Die QuietComfort Earbuds II liefern naturgetreuen, ausgewogenen Klang mit feinen Nuancen, Klarheit und Tiefe. So können Sie ganz in Ihre Musik eintauchen und sich mit ihr verbunden fühlen. Im Inneren der kabellosen Earbuds befinden sich Hochleistungstreiber, Verstärker und Elektronikkomponenten, die speziell für das kompakte Design entwickelt wurden. Die CustomTune-Technologie personalisiert den Klang für Ihre Ohren, sodass Ihre Musik noch intensiver und emotionaler klingt.
Damit Ihre kabellosen Earbuds bei allem, was Sie tun, komfortabel und sicher sitzen, ist im Lieferumfang der QC Earbuds II ein Bose Fit Kit enthalten. Das praktische Fit Kit enthält drei Paar Ohreinsätze und drei Paar Stabilitätsbänder, die sich der Form Ihrer Ohren anpassen. Sowohl die Ohreinsätze als auch die Stabilitätsbänder sind aus weichem Silikon gefertigt, sodass sie den ganzen Tag über angenehm zu tragen sind und sicher halten. Die Ohreinsätze sitzen sanft, aber sicher in Ihren Ohren und gewährleisten einen gleichmäßigen Kontakt. Die Stabilitätsbänder mit gebogenen Flügeln schmiegen sich an die Konturen der Ohren an. Und da selbst bei ein und derselben Person die Ohren nicht gleich sind, können Sie die Ohreinsätze und Stabilitätsbänder für einen optimalen Sitz frei miteinander kombinieren.
Mit den Bose QC Earbuds II entscheiden Sie, wie viel Sie von der Welt hören möchten. Im Quiet-Modus genießen Sie maximales Noise-Cancelling, sodass Sie ganz in Ihre Musik eintauchen können. Sie möchten Ihre Musik hören und trotzdem mitbekommen, was um Sie herum passiert? Der Aware-Modus ermöglicht eine vollständige Transparenz, damit Sie alle Umgebungsgeräusche mit beeindruckender Klarheit wahrnehmen. Dabei kommt zudem automatisch die ActiveSense-Technologie zum Einsatz, die laute Geräusche, wie vorbeifahrende Busse, auf ein angenehmes Maß reduziert. Über die Bose Music App können Sie ActiveSense deaktivieren oder personalisierte Noise-Cancelling-Modi erstellen.
Mit den Bose QC Earbuds II telefonieren Sie in klarer und natürlicher Klangqualität. Zwei Mikrofone zur Geräuschunterdrückung in jedem Earbud sind auf Ihre Stimme ausgerichtet und filtern Wind- und Umgebungsgeräusche heraus. Digitale Signalverarbeitung verstärkt das Signal, damit Ihre Gespräche klar verständlich sind. Sie können Telefonate nach Wunsch über beide Earbuds oder nur einen der beiden hören. Wenn Sie die automatische Gesprächsannahme aktiviert und die Earbuds gerade entfernt haben, setzen Sie sie einfach wieder ein, um das Gespräch anzunehmen.
Über die intuitive Touch-Bedienung lassen sich die kabellosen Earbuds ganz einfach steuern. So haben Sie die Hände frei und können sich ganz auf das, was Sie gerade tun, konzentrieren. Mit einfachen Wisch- und Tippbewegungen können Sie Musik abspielen oder pausieren, die Lautstärke verändern oder Songtitel überspringen. Darüber hinaus können Sie Anrufe entgegennehmen und die Noise-Cancelling-Stufe verändern - alles, ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
Sie müssen Ihre Musik kurz für ein Gespräch unterbrechen? Die QC Earbuds II verfügen über Sensoren, die erkennen, wenn die Earbuds in die Ohren eingesetzt oder herausgenommen werden. Entfernen Sie einen Earbud, pausiert die Musik automatisch. Ganz ohne dies am Smartphone einstellen zu müssen. Sobald Sie den Earbud wieder eingesetzt haben, spielt die Musik weiter.
Tauchen Sie bis zu sechs Stunden lang in Ihre Lieblingsmusik ein. Wenn Sie Ihre Bose QuietComfort Earbuds II gerade nicht nutzen, bewahren Sie sie im Transportetui mit Ladefunktion auf - es ist so klein, dass es sogar in die Hosentasche passt. Wenn der Akkustand niedrig wird, erhalten Sie dazu eine Sprachansage. Der Akku ist leer und Sie haben nicht die Zeit, ihn vollständig aufzuladen? Dank der Schnellladefunktion können Sie bereits nach 20-minütiger Ladezeit bis zu zwei Stunden Akkulaufzeit erreichen. Das Transportetui ist magnetisch, damit die Earbuds an Ort und Stelle bleiben. Es wird über USB-C® aufgeladen und ermöglicht drei weitere Aufladungen für je sechs Stunden Musikgenuss, woraus sich eine Wiedergabedauer von insgesamt bis zu 24 Stunden ergibt.
Die Bose QC Earbuds II sind elegante, vielseitige Begleiter - jederzeit und überall. Sie sind nach IPX4 als schweiß- und wasserfest eingestuft und unempfindlich gegenüber Tropfen, Sprühnebel und Wasserspritzern - und machen selbst das härteste Workout mit. Das Akustik-Mesh hält Feuchtigkeit und Schmutz fern, sodass Sie selbst bei einem Regenschauer nicht auf Musik verzichten müssen.
Damit Ihre Earbuds eine stabile Verbindung zu Ihrem Gerät aufrechterhalten, sind die Bose QuietComfort Earbuds II mit der neuen Bluetooth® 5.3 Technologie ausgestattet. Die neuste Bluetooth®-Generation bietet eine starke, dauerhafte Verbindung, solange Sie sich in einem Radius von 9 Metern um das gekoppelte Gerät befinden. Die Earbuds speichern die letzten sieben gekoppelten Geräte. So können Sie ganz einfach zwischen ihnen wechseln, ohne sie erneut zu verbinden.
Die Bose Music App führt Sie durch die Einrichtung. Die App ermöglicht den Zugriff auf Ihre Einstellungen, darunter die Noise-Cancelling-Stufen, Bluetooth®-Verbindungen, Verknüpfungen und mehr. Sie können die Akkulaufzeit überprüfen, Ihre Verknüpfungen einrichten und sogar das Klangprofil Ihrer Musik ganz nach Ihren Wünschen festlegen. Nutzen Sie die anpassbaren EQ-Einstellungen, um Bässe, Mitten und Höhen nach Ihren persönlichen Vorlieben einzustellen. Zudem bietet die App Zugriff auf Software-Upgrades und neue Funktionen.
Die Produktmerkmale stellen eine nach Prioritäten geordnete Liste der wichtigsten zu kommunizierenden Merkmale und Vorteile dar und sollten in der aufgeführten Reihenfolge verwendet werden. Wenn der Platz begrenzt ist, können die Merkmale mit niedriger Priorität weggelassen werden.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | True wireless |
| Audio codec | AAC |
| Noise cancelling | aktiv (ANC) |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Steuerung | An der Hörmuschel |
| Headsetfunktion | Ja |
| Stummschaltung | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Sportarten | Athletik |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | USB-Typ-C |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Ladestation inklusive bei kabellos | Ja |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Akku-Kapazität | 1100 mAh |
| Maximale Betriebsdauer | 6 Std. (Earbuds), weitere 18 Std. (Ladecase) |
| Ladezeit laut Hersteller | Schnellladefunktion: 20-minütige Aufladung für bis zu weitere 2 Std. Betriebsdauer |
| Ladecase Batterie-/Akkutyp | Li-Ion |
| Ladecase Akku-Kapazität | 1130 mAh |
| Ladecase max. Betriebsdauer | 18 Std. |
| Ladecase Ladezeit laut Hersteller | 3 Std. |
| Kabellänge | 0.3 m |
| Ladecase Gewicht | 130 g |
| Ladecase Breite | 59 mm |
| Ladecase Höhe | 66 mm |
| Ladecase Tiefe | 27 mm |
| Breite | 17 mm |
| Höhe | 30.5 mm |
| Tiefe | 22.4 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 210 g |
| Gewicht | 6 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Soapstone |
| Lieferumfang | 1x Kopfhörer, Bose Fit Kit: 3 Ohreinsätze (Größe S, M und L) und 3 stabilisierende Bänder (Größe S, M und L), Transportetui mit Ladefunktion, USB-Typ-A auf USB-Typ-C Kabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 870730-0020 |
| Modelljahr | 2022 |
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen | "Wir geben keine Mindestdauer für den SW-Support an, sondern richten uns nach Bedarf und Verfügbarkeit der Funktionen" |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.