- Neu













World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 192 Punkte/1,92 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Dank 16 Jahre Bluetooth-Erfahrung und einem einzigartigen Know-how in puncto Sound ermöglicht unser schnurloser Jabra Elite Sport überragende Klangqualität für Musik und Anrufe. Die Lautsprecher mit ihren verstärkten Bässen und eine fortschrittliche Vierfach-Mikrofon-Technologie, die Hintergrundgeräusche herausfiltert, stellen sicher, dass während eines Gesprächs nichts weiter als Ihre Stimme zu hören ist.
Jetzt mit einem Akku, der 4,5 Stunden Versorgungsspannung bietet und zusammen mit einer tragbaren Ladestation auf insgesamt 13,5 Stunden Akkulaufzeit kommt.
Höchster Tragekomfort und eine stets zuverlässig sichere Passform sind durch individuell anpassbare Tragemöglichkeiten ermöglicht, die eine ganztägige Nutzung und Verbesserung der Qualität Ihres Klangerlebnisses ermöglichen. Ihre Kopfhörer sitzen sicher und fest, ganz gleich wie anspruchsvoll Ihr Training ist, und Sie haben die Möglichkeit, je nach Aktivität, einen oder beide Kopfhörer zu verwenden.
Mit nur einem Knopfdruck lässt HearThrough Ihre Umgebungsgeräusche mit hinzuschalten, so dass Sie auch hier auf dem Laufenden sind.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | In-ear |
| Anwendungsbereich | Audio/TV |
| Signalübertragung | True wireless |
| Nennimpedanz | 16 Ohm |
| Frequenzgang | 20-20000 Hz |
| Mikrofonfrequenz | 100-10000 Hz |
| Reichweite | bis zu 10 m |
| Integriertes Mikrofon | Ja |
| Headsetfunktion | Ja |
| Beschleunigungssensor | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 4.1 |
| Bluetooth Profile | Headset-Profil V1.2, Freisprechprofil V1.6, A2DP V1.2, AVRCP V1.5, PBAP V1.1 |
| spritzwassergeschützt | Ja |
| Anschlüsse | 1x micro-USB |
| Besondere Merkmale | Ausführung: Stereo; Max. Gesprächszeit: 9 h; Rufannahmetaste: Ja; Duplex: Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 13.5 Std. |
| Stand-by Zeit | 200 Std. |
| Ladezeit laut Hersteller | ca. 3 Std. |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 22.5 mm |
| Tiefe | 27 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 13 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Grau/Grün |
| Lieferumfang | Elite Sport Kopfhörer, 3 EarWing-Größen (S, M, L), 3 Silikon EarGel-Größen (S, M, L), 3 Schaumstoff-Ohrstöpsel-Größen (S, M, L) |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.