- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 286 Punkte/2,86 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Das Lenco DVP-1045 Set besteht aus zwei kompakten DVD-Spielern mit jeweils einem 10-Zoll-Bildschirm, welches mit 2 Kopfhörern und passenden Kopfstützenbefestigungen ausgeliefert wird. Das HD-Panel und seine Auflösung von 1024 x 600 Pixel sorgt für eine ausgezeichnete Bildqualität. Fahren Sie mit Ihrer Familie regelmäßig für ein paar Tage mit dem Auto oder dem Zug weg? Dann ist der Lenco DVP-1045 der perfekte Reisebegleiter. Dank der einfachen Bedienung (Fernbedienung mitgeliefert) können sich die Kinder stundenlang ihre Lieblingsfilme ansehen oder Lieblingshörspiele per CD anhören, so dass die Reise wie im Flug vergeht. Es ist möglich auf den Geräten gleichzeitig verschiedene Filme zu schauen oder Sie verbinden die Geräte und schauen den gleichen Inhalt, aber jeder über seinen Bildschirm. Zusätzlich wird Ihnen die Möglichkeit der Fortsetzungsfunktion geboten, d.h. Sie können den DVD-Spieler problemlos mitten im Film ausstellen und beim wieder einschalten dort weiterschauen, wo sie aufgehört haben. Über den USB-Eingang oder den SD-Kartensteckplatz können Sie auch Ihre eigenen Videos und Fotos auf dem DVD-Spieler wiedergeben und gemeinsam mit der Familie anschauen. Der DVD-Spieler kann, dank der mitgelieferten festen Halterung, komfortabel an der Rückseite des Kopfstütze befestigt werden. Ein Standfuß macht es auch möglich, auf einem ebenen Untergrund entspannt schauen zu können. Der Lenco DVP-1045 unterstützt die Videoformate MPEG1, MPEG2 und MPEG4, das Audioformat MP3 und das Bildformat JPEG. Das Tonsignal können Sie durch die zwei eingebauten Lautsprecher oder die mitgelieferten Köpfhörer genießen. Jeder Spieler verfügt über einen eingebauten Lithium-Ionen-Akku (für ca. 2 Stunden Spielzeit), so dass Sie das Gerät auch ohne Kabel nutzen können. Es werden aber sowohl ein 12 Volt Autoadapter als auch ein Netzkabel mitgeliefert. Der Lenco DVP-1045 ist in schwarz erhältlich.
| Produkttyp | Tragbarer DVD-Spieler |
| Wiedergabeformate | MP3, JPEG, MPEG 1,2,4 |
| Wiedergabemedien | CD,CD-R,CD-RW,DVD,DVD-R,DVD-RW,DVD+R,DVD+RW |
| Unterstützte Videoformate | AVI,MP4 (XVID),VOB |
| unterstützte Audioformate | MP3 |
| Portable | Ja |
| Funktionen | DVD Wiedergabe |
| Anzahl Displays | 2 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 25 cm |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 10 Zoll |
| Bildschirmauflösung | 1024 x 600 px |
| Anschlüsse | CVBS mini AV 3.5mm,SD-Karten-Schlitz,USB IN 1x |
| Speicherkartenformat | SD |
| WLAN | Nein |
| Abmessungen (B/H/T) | 24.8 cm x 18.4 cm x 3.8 cm |
| Besondere Merkmale | 2 Filme auf 2 Bildschirmen oder 1 Film auf 2 Bildschirmen anschauen |
| Batterie-/ Akkutyp | Li-Ion |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Breite | 24.8 cm |
| Höhe | 18.4 cm |
| Tiefe | 3.8 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 425 g |
| Gewicht | 2.72 kg |
| Lieferumfang | DVD-Player, Autohalter 2x, 2x Kopfhörer 2x, Fernbedienung 2x, Autoladekabel 2x, AV-Verbindungskabel, Kurzanleitung, Anleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.