- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 117 Punkte/1,17 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Fleischtopf WMF 17.8916.6040 Premium One ist nicht nur für die Zubereitung von Fleischgerichten perfekt geeignet, sondern kann auch für so gut wie jede andere Speise verwendet werden. Seien es Risotto, Nudeln, Gemüsevariationen oder Salzkartoffeln, der Kochtopf ist ein wahres Multitalent und sollte deshalb in keinem Küchenschrank fehlen.
Der Fleischtopf aus rostfreiem Edelstahl bringt aufgrund seines Materials die verschiedensten Vorteile mit sich, z.B. ist rostfreier Edelstahl nicht nur geruchs- und geschmacksneutral, sondern auch kratzfest und extrem hitzebeständig. Auf 160 mm beläuft sich der Durchmesser. Mit einem Fassungsvermögen von 2 l ist das Kochgefäß perfekt für den Küchenalltag.
Zudem ist das Geschirr hitzebeständig. Sie können es außerdem in die Spülmaschine geben. Bei diesem Modell müssen Sie sich außerdem gar nicht auf die Suche nach dem passenden Deckel machen, dieser wird nämlich direkt mitgeliefert. Ganz egal, mit welcher Art von Herd Sie kochen, das Modell ist für alle geeignet.
DER Topf für Ihre Küche: Fleischtopf 17.8916.6040 Premium One von WMF.
| Produkttyp | Fleischtopf |
| Passend für | alle Herdarten |
| Material | Cromargan® Edelstahl rostfrei 18/10 |
| Fassungsvermögen | 2 l |
| Antihaftbeschichtung | Nein |
| Hitzebeständig | Ja |
| Induktionsfähig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Griffe | Cool+ Technology |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Höhe | 100 mm |
| Durchmesser | 160 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 1435 g |
| Lieferumfang | 1 Fleischtopf 16 cm mit Deckel |
| Verkaufsmenge | 1 Stück |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.