- Neu





































World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 165 Punkte/1,65 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Mit dem WMF Kochgeschirr Compact verfügt Fusiontec über eine Serie in einem praktischen, stapelbaren Design, das Platz in Ihrer Küche spart. Funktionales Design, das kompakte Stapelbarkeit mit einer schlanken Ästhetik verbindet, um wertvollen Platz in Ihren Küchenschränken zu sparen Griff mit reduzierter Hitze - Der Hohl-Griff reduziert die Wärmeübertragung vom Topf zum Griff und hält diesen kühler. Hochwertiger Glasdeckel - Der elegante durchsichtige Deckel mit Edelstahlgriff aus Glas sorgt für eine einfache Überwachung beim Kochen. Der breite Schüttrand sorgt für ein einfacheres und tropffreies Ausgießen - für müheloses Servieren, ein besseres Ausgießen und eine makellose Küche.
| Produkttyp | Topf-Set |
| Material | FUSIONTEC, Edelstahl |
| Fassungsvermögen | Fleischtopf 22 cm (4,4 Liter) + Bratentopf 22 cm (3,2 Liter) |
| Antihaftbeschichtung | Nein |
| Hitzebeständig | Ja |
| Induktionsfähig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Griffe | Edelstahl |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Mikrowellen geeignet | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Durchmesser | 22 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.952 kg |
| Gewicht | 6.952 kg |
| Lieferumfang | 1 x Fleischtopf 22cm, 1 x Bratentopf 22cm, 2 x Deckel, 1 x Dämpfeinsatz 22 cm |
| Hersteller Artikelnummer | 0515615290 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.