- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 69 Punkte/0,69 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Kochtopf C35SS-NS von Wilfa zeichnet sich aus durch die Produre Pro Antihaftbeschichtung, die in der Geschirrspülmaschine gewaschen werden kann und für Metallutensilien geeignet ist. Der 3,5-Liter-Topf mit 3 Schichten aus Edelstahl und Aluminium garantiert schnelles und gleichmäßiges Aufheizen. Für eine einfache Sicht beim Kochen wird der Topf mit einem Glasdeckel geliefert, damit Sie den Kochvorgang leicht verfolgen können. Der Topf wird mit einer Ausgusstülle und mit Löchern im Deckel geliefert, sodass Sie das Wasser ohne Verwendung eines Siebes ausgießen können. Der Topf kann Ofentemperaturen von bis zu 260 Grad standhalten und kann auf allen Kochfeldern, einschließlich Induktion, verwendet werden. EGO wurde in Norwegen entworfen und wird empfohlen von der norwegischen Koch-Nationalmannschaft.
| Produkttyp | Kochtopf |
| Material | Aluminium und rostfreier Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 3.5 l |
| Beschichtung | Keramik |
| Antihaftbeschichtung | Ja |
| Hitzebeständig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Fassungsvermögen von 3.5 Liter, Praktischer Ausguss für das Abschütten von Flüssigkeiten, Langlebige Keramik-Antihaft-Beschichtung, Glasdeckel, Der Kochtopf kann Ofentemperaturen von bis zu 260°C Grad ausgesetzt werden, Kompatibel mit sämtlichen Kochfeldern |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 34.2 cm |
| Höhe | 27.5 cm |
| Tiefe | 18.9 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2015 g |
| Lieferumfang | Wilfa Kochtopf EGO PRODURE 3.5 Liter |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.