- Neu




World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 284 Punkte/2,84 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Hitzebeständiger Deckelknopf
Unser hitzebeständiger Deckelknopf (bis 260 °C) ist auf eine bessere Griffigkeit ausgelegt, auch wenn der Deckel mit Ofenhandschuhen angehoben wird.
Schnelle Reinigung:
Die leicht emaillierte Innenseite sorgt für eine einfachere Reinigung.
Flexible Griffe
Dank unserer großen Griffe können Sie die Produkte problemlos vom Kochfeld über den Backofen zum Tisch wechseln, auch mit Ofenhandschuhen.
Ein echtes Allroundtalent:
geeignet für Backofen, Herd, Induktion oder Backofen mit Grillfunktion.
Das Gusseisen speichert die Wärme sehr gut, perfekt für gleichmäßiges Kochen und Braten. Ihre köstlichen Kreationen bleiben zudem auf dem Tisch länger warm.
Schließt Feuchtigkeit ein:
Unser dicht schließender Deckel hilft, die Feuchtigkeit im Gericht zu bewahren und den Geschmack zu verbessern - für perfekt zubereitete Speisen.
Einfache Handhabung
Die eleganten und praktischen Griffe ermöglichen ein sicheres Anheben.
Nicht zu heiß
Kochen Sie mit einer gleichmäßigen, niedrigen bis mittleren Hitze, um Ihr Gusseisen zu schonen und leckere Ergebnisse zu erzielen.
Branchenführend
Unsere Produkte werden in Herstellungsbetrieben auf der ganzen Welt aus den hochwertigsten Materialien gefertigt - damit wir die Qualität gewährleisten können, die Sie von Le Creuset erwarten.
| Produkttyp | Topf |
| Material | Metall |
| Fassungsvermögen | 4.7 l |
| Farbe (laut Hersteller) | blau |
| Breite | 37 cm |
| Höhe | 23.7 cm |
| Tiefe | 16.7 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4675 g |
| Gewicht | 4675 g |
| Lieferumfang | Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel Ø 29 cm Deep Teal |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.