- Neu


World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 238 Punkte/2,38 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Wenn Sie eine neue Ausstattung für Ihre Küche suchen, dann sollten Sie sich das Schnellkochtopfset ELO 99285 5-tlg. näher anschauen. Mit diesem gelingen gesunde Speisen so einfach wie noch nie!
So schnell kann das Produkt nichts verwüsten, denn es ist aus Edelstahl gefertigt. Dieses robuste Material ist zudem unkompliziert zu reinigen. Durch das klassische silberne Design fügt sich der Artikel in jede Umgebung geschmackvoll ein. Wenn Sie für Ihre Familie kochen, werden Sie den Durchmesser von 235 mm besonders zu schätzen wissen. Dadurch können mit diesem Multitalent gleich mehrere Portionen zubereitet werden.
Zum Anheben und Verschieben des Topfes steht Ihnen ein Kunststoffgriff zur Verfügung. Er lässt sich auch bei längerem Kochen problemlos berühren, denn das Material wird nicht so schnell heiß. Besonders praktisch, wenn Ihnen auch mal Kinder beim Kochen zur Hand gehen wollen.
Die Zubereitung von Gerichten in unpassendem Kochgeschirr gehört nun endgültig der Vergangenheit an. Mit dem von ELO haben Sie immer das perfekte Zubehör zur Hand. Testen Sie das 99285 5-tlg. am besten selbst und lassen Sie sich von den großartigen Ergebnissen begeistern!
| Produkttyp | Schnellkochtopfset |
| Passend für | Elektroherd, Gasherd, Ceranherd, Induktionsherd |
| Material | Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 6 Liter. 3 l |
| Griffe | Kunststoffgriff |
| Besondere Merkmale | Induktionsfähig |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 420 mm |
| Höhe | 325 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Durchmesser | 235 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5490 g |
| Lieferumfang | Schnellkochtopf 6 Liter, Schnellkochpfanne 3 Liter, Schnellkochdeckel, Dünsteinsatz, Standfuss |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.