- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 79 Punkte/0,79 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der Wilfa Kochtopf EGO C50SS verfügt über ein solides Design und bietet zudem ein hohes Fassungsvermögen von 5 Litern. Ein praktischer Ausguss erleichtert das Abschütten von Flüssigkeiten und für eine einfache Sicht beim Kochen dient der mitgelieferte Glasdeckel. So können Sie den Kochvorgang problemlos verfolgen. Für schnelles, gleichmäßiges Erhitzen sowie Langlebigkeit sorgt das Material aus geschichtetem Aluminium, rostfreiem Edelstahl und die Keramik-Antihaft-Beschichtung. Außerdem überzeugt der C50SS durch seine Hitzebeständigkeit und kann Ofentemperaturen von bis zu 260°C Grad ausgesetzt werden. Dies sorgt für vielfältige Möglichkeiten bei der Essenszubereitung. Darüber hinaus ist das Material für alle Kochfelder geeignet und somit ist der Topf überall einsetzbar (auch auf Induktionsherden). EGO wurde in Norwegen entworfen und wird von der norwegischen Koch-Nationalmannschaft empfohlen.
| Produkttyp | Kochtopf |
| Material | Aluminium und rostfreier Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 5 l |
| Beschichtung | Keramik |
| Antihaftbeschichtung | Ja |
| Hitzebeständig | Ja |
| Deckel | Ja |
| Spülmaschinengeeignet | Ja |
| Besondere Merkmale | Fassungsvermögen von 5 Liter, Praktischer Ausguss zum Abschütten von Flüssigkeiten, Langlebige Keramik-Antihaft-Beschichtung, Glasdeckel, Der Kochtopf kann Ofentemperaturen von bis zu 260°C Grad ausgesetzt werden, Kompatibel mit sämtlichen Kochfeldern |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Breite | 38.2 cm |
| Höhe | 31.0 cm |
| Tiefe | 20.0 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 2600 g |
| Lieferumfang | Wilfa Kochtopf EGO 5 Liter |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.