- Neu









World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 204 Punkte/2,04 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Schmoren, braten, kochen, dünsten. Mit dem ZWILLING Kochgeschirrset Quadro aus hochwertigem Edelstahl geht das alles. Egal, ob für den kleinen Haushalt oder größeren, von 1,5 l bis zu 6 l Fassungsvermögen ist das dabei, was benötigt wird, um Single- oder aber Familienportionen zuzubereiten. Die drei Kochtöpfe sowie der Bratentopf sind mit einem passenden Glasdeckel ausgestattet. Sollten Sie für den handlichen Stieltopf einen Deckel brauchen, etwa um eine kleine Menge rasch aufzukochen, können Sie den vom kleinen Kochtopf verwenden. Dieser hat den gleichen Durchmesser von 16 cm. Der speziell gefertigte Boden, mit dem die Töpfe ausgestattet sind, ermöglicht, beim Kochen wertvolle Energie zu sparen. Zudem sind sie für sämtliche Herdarten, inklusive Induktion, geeignet und dürfen auch in den Backofen. Da das praktische Set Quadro nicht nur gut aussieht, sondern auch noch rostfrei und pflegeleicht ist, darf es nach Gebrauch sogar in die Spülmaschine.
ZWILLING Quadro
Passt für Alltagsgerichte und Festtagsmenüs: das Kochgeschirrset ZWILLING Quadro. Die Töpfe weisen ein Fassungsvermögen von 1,5 bis 6 Liter auf, bis auf den Stieltopf haben alle einen dicht schließenden Glasdeckel. So haben Sie jederzeit im Blick, was gerade im Topf aus hochwertigem Edelstahl in ZWILLING Qualität/aus 18/10 bzw. 18/0 Edelstahl ist. Die Bodentechnologie mit dem SIGMA Classic Sandwichboden sorgt dafür, dass die Hitze vom Kochfeld sich rasch auf den Topf überträgt und gespeichert wird.
Highlights:
| Produkttyp | Topf |
| Material | Edelstahl |
| Fassungsvermögen | 6 l |
| Farbe (laut Hersteller) | silber |
| Breite | 34 cm |
| Höhe | 30 cm |
| Tiefe | 55 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7400 g |
| Gewicht | 7400 g |
| Lieferumfang | 1 Kochtopf (16 cm / 2 l), 1 Kochtopf (20 cm /3,5 l), 1 Kochtopf (24 cm / 6 l), 1 Bratentopf (20 cm / 3 l), 1 Stieltopf (16 cm / 1,5 l) |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.