- Neu



World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 115 Punkte/1,15 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Eine schonende und gleichmäßige Zubereitung von Speisen durch Garen sorgt dafür, dass viele Nährstoffe erhalten bleiben, sich der Geschmack voll entfaltet und Sie sich kalorienarm ernähren können. Wenn auch Sie diese Vorteile nutzen möchten, brauchen Sie nur noch eines: den Dampfgarer "17.4002.6040 Vitalis" von WMF.
Ob Cerankochfeld oder Gasherd, diesem Dampfgarer können Sie auf allen Herdarten verwenden.
Beim Material setzt der Hersteller auf Edelstahl, was das Produkt langlebig und robust macht.
Dieses Produkt besteht nicht nur aus einem Dampfgarer, es handelt sich um ein ganzes Set, bestehend aus folgenden Komponenten: 1x Aroma Garblech 31x23 cm, 1x Glasdeckel mit integriertem Thermometer und 1x WMF Vitalis Aroma Dampfgarer. Für den nötigen Halt sorgen die Griffe.
Überzeugen Sie sich selbst von dem Dampfgarer "17.4002.6040 Vitalis" von WMF und bestellen Sie noch heute.
| Produkttyp | Dampfgarer |
| Fassungsvermögen | 6.5 Liter |
| Griffe | Ja |
| Bestandteile | 1x WMF Vitalis Aroma Dampfgarer, 1x Aroma Garblech 31x23 cm, 1x Glasdeckel mit integriertem Thermometer |
| Besondere Merkmale | spülmaschinenbeständig, TransTherm®-Allherdboden, induktionsgeeignet, hitzebeständiger Güteglasdeckel mit Thermometer, Kaltgriffe aus Edelstahl, Material: rostfreier Edelstahl |
| Breite | 270 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Lieferumfang | Aroma Dampfgarer |
| Hersteller Artikelnummer | 1740026040 |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.