- Neu






World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 622 Punkte/6,22 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Der DW60R7050SS: Bei diesem Geschirrspüler hat sich SAMSUNG einiges einfallen lassen!
Diese Spülmaschine säubert 14 Maßgedecke. Ein Gedeck setzt sich aus einer Reihe bestimmter Geschirr- und Besteckeinzelteile zusammen. Mithilfe dieser Nennkapazität bekommen Sie bereits vor dem Kauf eine Vorstellung davon, wie groß das Fassungsvermögen des Geräts ist.
Optisch ist das Produkt im Verbund mit Ihrer Küche sehr ansehnlich, da es teilintegriert ist.
Um jede Art von Geschirr blitzblank zu bekommen, können Sie auf acht Programme zurückgreifen.
Alle Einstellungen können auf dem integrierten Display vorgenommen werden.
Insgesamt gibt es bei der Einstellung der Temperatur vier Stufen, aus denen Sie frei wählen können.
Die Höhe des oberen Korbs ist verstellbar, so können auch sperrige Teile untergebracht werden. Nutzen Sie die integrierte Besteckschublade, in der Sie Ihr Besteck bereits vorsortieren können.
Der Geschirrspüler arbeitet sparsam und doch leistungsfähig, weshalb er die Energieeffizienzklasse D trägt.
Die Spülmaschine wird Sie bei Betrieb in Ihrer Küche dank einer Luftschallemission von 44 dB nicht stören.
Eine Salzmangelanzeige verhindert das Spülen Ihres Geschirrs ohne das gegen Kalkablagerungen wichtige Spülsalz.
Besonders für Einzelhaushalte ist die Halbe-Beladung-Funktion sinnvoll, da man auf diese Weise bei teilbeladener Maschine nicht die gleiche Menge an Wasser benötigt.
Auch eine Kindersicherung ist installiert worden. So kann Ihr Kind die Knöpfe am Gerät nach Lust und Laune betätigen, ohne dass der Spülvorgang vorzeitig beendet wird oder sich das Programm ändert.
Machen Sie es sich einfach: Mit unserem Einbau-Service liefern wir Ihren neuen Geschirrspüler gegen einen Mehrpreis zu Ihnen nach Hause, stellen ihn auf und bauen ihn für Sie ein. Neugierig geworden? Eine Beschreibung der konkreten Leistungen finden Sie im jeweiligen Service-Informationsblatt.
Nicht nur in Sachen Spülkraft, sondern auch in Sachen Design können Sie mit dem Geschirrspüler DW60R7050SS von SAMSUNG also nichts falsch machen.
| Trockenverfahren | Kondensationstrocknung |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | teilintegrierbar |
| Luftschallemissionen | 44 dB (A) |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Anzahl Programme | 8 |
| Programme | Intensive 70°C, Auto 40-65°C, Express 65°C min, Eco 45°C, Leise Funktion 2dB(A)↓, Quick 50°C, Glasprogramm 40 °C - besonders schonend, Vorspülen, Selbstreinigung |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Besondere Merkmale | Automatische Türöffnung, Leise Funktion 2dB(A)↓, Express (1 Stunde Spülen und Trocknen), AutoWash-Programm, Hygiene Funktion (70°C), 5 Optionen u.a. Speedbooster-Programmverkürzung, Oberkorb: Umklappbare Glashalte, Umklappbare Tellereihen, Korbgriff, Maximaler Tellerdurchmesser Normal 198 mm/Maximaler Tellerdurchmesser Hochgestellt 148 mm, Unterkorb: Umklappbare Tellerreihen, Korbgriff, Maximaler Tellerdurchmesser Normal 250 mm/Maximaler Tellerdurchmesser Hochgestellt 300 mm, Displayfarbe Iceblue |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 4 |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb | 198 mm |
| Max. Geschirrgröße Unterkorb | 250 mm |
| Bestecksystem | Besteckschublade |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Anzahl Sprühebenen | 3 |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Aquastop, Bodenwannensensor |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Anzeige Programmende | Nein |
| Restzeitanzeige | Nein |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Display | Ja |
| Anschlusswert | 2100 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb / Unterkorb | 198 mm / 250 mm |
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 815 mm x 570 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43 kg |
| Gewicht | 43 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 570 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 60 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung |
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | DW60R7050SS |
| Nennkapazität Maßgedecke | 14 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 49.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.848 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 85 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.9 l |
| Programmdauer in h:min | 3:30 |
| Art (Bauform) | Einbaugerät |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Aus-Zustand (W) | 0.49 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 1 Watt |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.