- Neu





World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 275 Punkte/2,75 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Über tausend Jahre chinesische Tradition können nicht irren - Tee ist mehr als ein Getränk. Nur mit der richtigen Zubereitung erkennen Sie die feinen Unterschiede und erwecken die Seele der Anbaugebiete zum Leben. Testen Sie daher unbedingt die Teekocher SAGE STM800BSS4EEU1 The Tea Maker!
Schon das stilvolle Design in Silber und Transparent hinterlässt einen positiven Eindruck. Insgesamt beläuft sich das Fassungsvermögen des Tanks auf anderthalb Liter Wasser, aus dem der Tee zubereitet werden kann. Auf dem Weg zu einem großartigen Geschmackserlebnis spielt die Ziehzeit eine große Rolle. Sie kann bei diesem Teekocher je nach Teesorte und persönlichem Geschmack eingestellt werden. Neben einer kurzen Brühzeit sind auch konstante Temperaturen für die Qualität Ihres Tees ausschlaggebend. Da Ihnen eine enorme Maximalleistung von 2000 Watt zur Verfügung steht, können beide Kriterien voll und ganz erfüllt werden. Ihr Getränk wird daher immer den höchsten Ansprüchen gerecht werden. Um kein Risiko einzugehen und Strom zu sparen, wurde eine automatische Abschaltfunktion eingebaut. Beim Trinken kann sich die Glaskanne immer gut in die Umgebung einfügen und sorgt für ein entspanntes Ambiente. Zudem kann diese auch unkompliziert gereinigt werden.
Auch eine Warmhaltefunktion ist integriert, die es Ihnen ermöglicht, auch später noch eine warme Tasse Tee zu genießen. Wonach steht Ihnen heute der Sinn? Schwarzer, grüner oder weißer Tee? Für alle Sorten gilt: Die perfekte Brühtemperatur ist entscheidend, damit die Blätter ihre Wirkkräfte optimal entfalten können. Deshalb können Sie die Temperatur selbstverständlich individuell einstellen. Wenn Sie aktuelle Informationen benötigen, genügt ein kurzer Blick auf die digitale LCD-Anzeige. Bei diesem Modell können Sie die Einschaltzeit individuell festlegen und vorprogrammieren. Gerade am Morgen werden Sie diese Funktion nicht mehr missen wollen.
Lassen Sie sich vom Teekocher STM800BSS4EEU1 TEA MAKER von SAGE verzaubern und freuen Sie sich auf genussvolle Momente.
| Produkttyp | Teekocher |
| Maximale Leistung | 2000 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.5 l |
| Einstellbare Brühtemperatur | Ja |
| Kannentyp | Glaskanne |
| einstellbare Ziehzeit | Ja |
| Programme | 5 Voreinstellungen |
| Brühmethode | 150 mm |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Besondere Merkmale | Automatisch abgesenktes und gehobenes Teesieb, Präziser Temperatursensor, Glasbehälter dt. Herstellung, 5 vorprogrammierte Einstellungen, 60 Min. Warmhaltefunktion |
| Display | LCD-Display |
| vorprogrammierbare Einschaltzeit | Ja |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gehäusematerial | Fuß aus gebürstetem Edelstahl |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber/Transparent |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3041 g |
| Lieferumfang | Teekocher, Bedienungsanleitung |
| Breite | 219 mm |
| Höhe | 258 mm |
| Tiefe | 213 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.