- Neu








World's Fastest Online Shopping Destination
World's Fastest Online Shopping Destination
Registrieren Sie sich und Sie erhalten 200 Punkte/2,00 €
(Jede 1,00 € ausgegeben = 1 Punkt, 1 Punkt = 0,01 € Rabatt)Begeistern Sie Ihre Gäste, Freunde und Familie mit der wunderbaren Kunst der Tee-Zubereitung!
Der BEEM Samowar Pyramid A4 - 4 l überzeugt durch sein modernes Äußeres in Pyramidenform ebenso wie durch seine inneren Werte. Zwei leistungsstarke Heizspiralen mit einer Gesamtleistung von 2500 W sorgen für extrem schnelles Erhitzen. Da Tee-Aroma sich bei etwa 98 °C am besten entfaltet, hält die 500 W Spirale die optimale Temperatur bei höchst möglicher Energieeffizienz. Durch das stufenlos einstellbare Thermostat können Sie jedoch auch ganz individuelle Einstellungen vornehmen.
Dieser Samowar eignet sich bestens für den professionellen und kommerziellen Einsatz auf Konferenzen, Tagungen etc. Selbstverständlich glänzt er aber auch auf größeren Familienfeiern mit optimal temperiertem Teewasser über Stunden.
| Produkttyp | Samowar |
| Maximale Leistung | 240.00 Volt |
| Gehäusematerial | Materialmix |
| Farbe (laut Hersteller) | mehrfarbig |
| Gewicht (laut Hersteller) | 3,05 kg |
| Gewicht | 3.05 kg |
| Lieferumfang | 1x Wasserbehälter mit Sockel und integrierter Anschlussleitung, 1x Deckel Wasserbehälter, 1x Teekanne mit Deckel, 1x Teesieb, 1x Kalkfilter (im Wasserbehälter) |
| Breite | 36.00 cm |
| Höhe | 46.00 cm |
| Tiefe | 31.00 cm |
Spezifische Referenzen
Geen klantbeoordelingen op dit moment.